На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Это Россия, сынок!

В Самаре местный житель обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля, но ему не поверили и приговорили к исправительным работам за ложный донос в прокуратуру. Спустя год кузов угнанного автомобиля с тем же заводским номером нашли в соседнем регионе. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

По информации издания, в мае 2017 года Антону Новикову отказали в возбуждении уголовного дела по факту кражи его нового Toyota Land Cruiser. Тогда мужчина обратился в прокуратуру, но в итоге сам получил судимость. От наказания в виде исполнительных работ его избавила апелляционная инстанция, но заявитель был вынужден продолжить выплачивать кредит на машину, потому что факта ее кражи зарегистрировано не было. По этой же причине он не получил страховку.

В августе кузов от автомобиля Новикова нашелся в Ульяновской области в рабочем поселке Новая Майна Мелекесского района. Заводской номер на нем совпал с номером, указанным в техническом паспорте россиянина. Местная полиция зафиксировала факт обнаружения автомобиля.

«Теперь, как видно, правоохранители не знают, что делать с присланными из Ульяновской области материалами», — сообщил адвокат Новикова Василий Гурко и отметил, что готовит кассационную жалобу.


Возникает вопрос: на каком основании отказали в возбуждении уголовного и дела и завели дело за ложный донос? Вот чую, что без заноса из страховой не обошлось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх