На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Семейная пара поменяла свой дом и бизнес ...на кочевую жизнь в переделанном школьном автобусе

Как правило, люди не имея собственной крыши над головой, стараются найти выход и обустраивают жилье где угодно, вплоть до транспортных средств. Но есть оригиналы, которые имея и дом и прибыльный бизнес, решаются поменять стабильность и комфорт на кочевую жизнь в старом автобусе, превратив его в жилые апартаменты. Так поступили супруги из Америки, которые вместе с двумя детьми обрели свое счастье путешествуя по стране, причем ни капельки не жалея о прежней благоустроенной жизни.
 
Для некоторых людей жизнь на колесах куда привлекательней (Oliver). | Фото: motor2.info.
 

Большинству из нас сложно себе представить, что имея огромный обустроенный дом, налаженный бизнес и вполне перспективное будущее, можно отказаться от всего этого. Причем обрекая себя на тяжелый труд во время трансформации транспортного средства в жилые апартаменты, а в дальнейшем еще и лишая свою семью комфортных условий жизни. 

Тони и Майкл решили променять благоустроенный особняк на жизнь в автобусе (Oliver). | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

Но Тони Маквей (Tawny McVay) и ее муж Майкл (Michael) из Биллингса, штат Монтана (США) решили, что жизнь в особняке очень скучная и лишена многих радостей, поэтому захотели перемен. Увидев репортаж о переделанном автобусе и полной свободе выбора места жительства, они загорелись идей создания такого же мобильного дома, чтобы ничего не мешало им жить на колесах, наслаждаясь постоянной сменой пейзажа за окном. 

Вот такой списанный школьный автобус приобрели супруги. | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

Чтобы воплотить такую своеобразную мечту в жизнь, молодые люди упорно искали подходящее транспортное средство. И в скором времени подвернулся достаточно хороший вариант покупки списанного школьного автобуса 2004 г. выпуска, который они, не задумываясь, приобрели за 5 тыс. дол. 

Вся тяжелая работа легла на плечи Майкла. | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

Будущее семейное гнездо они назвали «Оливером» (Oliver) и занялись планировкой своего нового жилья. Сразу же после покупки супруги поставили на продажу свой дом и семейный бизнес (несколько спортзалов, где они одновременно были тренерами) и принялись за переоборудование автобуса. Но, как оказалось, это очень затратное мероприятие, а дом, дорогой автомобиль и остальное имущество каким они владели, никак не продавались. Целых полгода семья пребывала в довольно затруднительном финансовом положении. 

Тони была не просто дизайнером, она старалась выполнять всю посильную работу. | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 
 
И даже дети принимали участие в некоторых процессах отделки и покраски. | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

Естественно, многие друзья и родственники считали их, мягко говоря, ненормальными, и не понимали, зачем так рисковать своим будущим, а тем более будущим двух детей, но супруги не отступали. В конце концов удалось продать все свое имущество и все силы и средства пустить на обустройство автобуса, причем к тому времени в нем пришлось уже и жить. 

Вся внутренняя отделка и мебельные модули сделаны из натурального дерева (Oliver). | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

Майкл вместе с отцом и братьями смогли демонтировать все старое оборудование, обшивку, напольное покрытие и принялись за создание абсолютно новой конструкции, которая смогла бы выдержать холод, жару и высокую влажность. 

И для домашнего любимца пса Аполлона тоже нашлось местечко. | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
Поскольку в длительное путешествие отправлялась семья из 4 человек в компании со своим домашним любимцем Аполлоном, пришлось оборудовать сразу несколько жилых зон, кухню и ванную. 
 
Родительское спальное место организовали в конце салона на подиуме с вместительной системой хранения (Oliver). | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.

 
 
Для детей оборудовали двухъярусную кровать (Oliver). | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

Для взрослых оборудовали спальню на подиуме, под которым организовали довольно вместительные системы хранения. Для детей сделали двухъярусную кровать и теперь у каждого есть хоть совсем крошечный, но все же свой уголок. 

В автобусе удалось организовать полноценную кухню (Oliver). | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.


Учитывая, что семья должна полноценно питаться, особое место было уделено кухне, которую оборудовали всем необходимым. В автобусе нашлось место для установки рабочей зоны, мойки, полноценной газовой печки с духовым шкафом, холодильника, кухонного гарнитура, стиральной машины и даже небольшой кладовой, где хранятся продукты питания. 

Гостиная в трансформированном автобусе тоже может быть уютной и привлекательной (Oliver). | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.

 
 
Рабочее место каждый организовывает где ему нравится (Oliver). instagram.com/ sincewewokeup.
 

Несмотря на то, что это всего лишь автобус и, казалось бы, что еще туда можно втиснуть, но грамотное планирование позволило оформить довольно просторную гостиную, которая выполняет функции столовой и прекрасной зоны отдыха для всей семьи, и стала любимым местом обитания их пса. 

Вот такая ванная комната получилась в автобусе (Oliver). | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

К сожалению, полноценная ванная комната не совсем удалась, но биотуалет, раковину и душ пристроить получилось. На все преобразования у Тони с Майклом ушло 15 тыс. дол. дополнительно к тем 5 тыс., что отдали при покупке, но они ни о чем не жалеют. 

Вот уже почти год Тонни и Майкл могут встречать рассвет в любом понравившемся месте. | Фото: instagram.com/ sincewewokeup.
 

Всего за год, после полного переоборудования они проехали в своем мобильном доме уже более 8 тыс. км и несказанно рады, что просыпаются каждый день в новом месте. Естественно, они путешествуют вместе с детьми, ведь Тони хочет «научить их следовать за своей мечтой, даже если такое видение счастья не считается нормальным с точки зрения социальных норм и правил»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх