На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

5 непривычных мотоциклов Harley-Davidson, которые выглядят совсем не старомодными

Марка Harley-Davidson известна на весь мир своими консервативными мотоциклами с двигателями в духе 30-х годов XX столетия. Однако это вовсе не означает, что в истории компании не пытались делать инновационные машины. Появлялись они не так часто, однако, несмотря на это, данные мотоциклы все-таки смогли пройти в пантеон лучших творений производителя.

1. Harley-Davidson VR 1000

Амбициозный проект. | Фото: blogofthebiker.com.

Плод одного из самых амбициозных проектов компании по созданию гоночного мотоцикла. К сожалению, Harley-Davidson так и не смогли сделать собственный гоночный мотор, а потому им пришлось обращаться за помощью. Проект растянулся на много лет. В итоге VR 1000 появился почти на 3 года позже запланированного. Тираж мотоциклов был небольшим, однако это не стало провалом. Байк неплохо показал себя на гонках. Впрочем, после этого мотоцикла производитель уже не вернется к разработке супербайков.

2. Harley-Davidson Pan America 1250

Трудно поверить. | Фото: ieportal.net.



Если не знать, что данный мотоцикл разработали и создали инженеры легендарного производителя, то точно не поверишь, что это тоже Harley-Davidson. Туристический эндуро выглядит очень современно, имеет современные амортизаторы и иную компоновку рамы. Мотоцикл является тяжелым. 

3. Harley-Davidson Streetfighter 975

Была и такая мощная модель. harley-davidson.com.

Роскошный и замысловатый уличный 975-ый совсем непохож на большинство мотоциклов Harley-Davidson. | Фото: Мотоцикл имеет один из лучших двигателей на сегодняшний день. Так же как и вся свежая продукция компании Streetfighter 975 выполнен по схеме V2. На рынке можно найти эти мотоциклы с четырьмя рабочими объемами.

4. Harley-Davidson Custom 1250

 
Интересное дизайнерское решение. | Фото: hdqwalls.com.


Не забывает производитель «баловать» своих поклонников и штучными изделиями. Только посмотрите на эту модель. Выглядит мотоцикл очень футуристично. Гладкие, изящные формы и отсутствие всего лишнего. Определенно, хочется видеть больше подобный байков на дорогах городов XXI столетия. 

5. Harley Davidson LiveWire

Электробайк от компании. | Фото: hevcars.com.ua.


Марка Harley-Davidson не отстает от современных тенденций автомобилестроения. Сегодня все большую популярность приобретают транспортные средства на электродвигателях. Впервые за многие десятилетия, данная технология стала действительно доступной и эффективной. Почему бы в такой случае не появиться «чистому» Харлею? Ах, вот же он! Уже есть. 

 

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх