На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Губернатор Амурской области запретил чиновникам закупать дорогие автомобили

Руководство одного из сельсоветов захотело приобрести для своих нужд автомобиль стоимостью 2 млн рублей.

Глава региона чиновников разнес, заявив, что эта закупка не будет согласована. И посоветовал остановить свой выбор на «УАЗе Патриот», который и недорогой, и на бездорожье как рыба в воде. Справедливо и патриотично. Осталось только узнать, а на чем передвигается сам губернатор?

Губернатор Приамурья Василий Орлов запретил руководству Чигиринского сельсовета покупать машину ценой почти 2 миллиона рублей. Тендер на покупку далеко не бюджетного авто, но за бюджетные деньги чиновники разместили на сайте Госзакупок.

«Мы говорим об экономии бюджетных средств, я подчеркиваю: закупка автомобилей и дорогостоящей техники во всех муниципальных образованиях должна проходить согласование в правительстве, в первую очередь в министерстве финансов. Что касается аукциона, объявленного чигиринским сельсоветом, считайте, что эта закупка не согласована!» - заявил губернатор на заседании регионального правительства.

Василий Орлов добавил, что областное правительство закупает четыре отечественных «УАЗ Патриот». И посоветовал чиновникам последовать этому примеру. «И всем остальным советую. Вполне достойная машина для наших сельских территорий», - добавил губернатор.

Интересно, сколько бюджетных средств удалось бы сэкономить, если всех чиновников пересадить не на Aurus, а на российские авто попроще?


Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх