На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Суровое наказание за мигание фарами

Мигающим фарами водителей ждет штраф до 5 тысяч рублей

Эксперт рассказал, как будет исполняться закон о запрете на мигание фарами и с помощью чего будут ловить нарушителей.

На днях начальник УГИБДД Виктор Коваленко сообщил, что накопившуюся агрессию, спровоцированную сложной экономической ситуацией, водители выплескивают на дороге. По его словам, число дорожных конфликтов в Москве непрерывно возрастает.

– Агрессивных водителей на дороге действительно немало, причем человек как правило даже не задумывается, зачем он это делает, – рассказал Sobesednik.ru автоэксперт Вячеслав Субботин. – Тут два варианта – либо избыток тестостерона, либо, что реже, совершенно преступные действия, когда водителей вынуждали менять полосы движения и они попадали на развод – так называемые автоподставы. Существует даже специальный термин для таких явлений. Это называется бампинг.

Напомним, осенью в Госдуму должен поступить законопроект об агрессивном вождении. Агрессоров предлагается наказывать штрафом от 2,5 до 5 тысяч рублей. По сведениям эксперта, моргание фарами, которое часто используется при бампинге, в скором времени также внесут в список запрещенных действий.

– Легче всего агресивную езду фиксировать специальными дорожными камерами. Если сел на хвост и помигал фарами – все, это уже один из признаков агрессивного вождения. В Англии, например, за это предусмотрен штраф чуть ли не две с половиной тысячи фунтов.

В Германии запрещена попытка не просто согнать водителя с полосы, а даже приблизиться к нему. Там в правилах прописано определенное раcстояние, на которое ты можешь приблизиться на определенной скорости. А у нас этого нет. Мы к этому придем, просто Германия уже давно и быстро ездит.

Источник

Картина дня

наверх