На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Опыт ГИБДД: какие цифры покажет алкометр после 0,5 литра светлого пива

Если вы никогда не употребляете спиртное, причем неважно, за рулем находитесь или нет, то могу лишь вас поздравить с этим. Но большая часть водителей хотя бы иногда выпивает, и лично я ни вижу в этом ничего серьезного, главное, чтобы все это было дома и без машины.

После введения нулевого промилле в одно время, многих автовладельцев по ошибке лишали прав, так как даже из-за погрешности алкотестера можно было получить "по шапке", и лишиться прав. Но к счастью ввели всем известные 0,16 промилле и теперь многие почему-то считают, что одну бутылку пива можно пить за рулем и ничего не будет. Но не стоит торопиться с выводами.

Я решил провести реальный опыт с одной бутылкой пива, чтобы проверить, какие цифры будут на дисплее прибора после продувки. И что вы думаете: после выпитого 0,5 пива алкометр показал 0,25 промилле, то есть по сути вы не попали в коридор допустимых 0,16 промилле, а соответственно можете остаться без водительского удостоверения. Как бы печально это не звучало для отдельной категории граждан, выпивать с после этого эксплуатировать свою машину строго запрещено.

А вот после проверки через пол часа, результат уже был довольно приятным, и скорее всего он вам тоже понравится. Прибор показал 0,13 промилле, что уже является допустимым, но опять-таки не говорит о том, что теперь каждый может выпивать бутылку светлого пива и садиться за руль. При необходимости, инспектор отправит вас на медицинское освидетельствование, а там данные могут быть другие. Так что, не стоит экспериментировать со своими правами!
Опыт ГИБДД: какие цифры покажет алкометр после 0,5 литра светлого пива 5 литра, алкометр, гибдд, пиво, после 0
Пиво может иметь разную крепость, что следует учитывать при расчетах. Немалое значение имеет вес водителя.

Выведение алкоголя может происходить самопроизвольно или в процессе происходящей в организме окислительной реакции. Некоторая часть этанола выводится естественным путем через кожу и легкие.
Опыт ГИБДД: какие цифры покажет алкометр после 0,5 литра светлого пива 5 литра, алкометр, гибдд, пиво, после 0
Скорость выведения зависит от крепости напитка. Водка или коньяк в количестве 50 грамм выводятся через 2 часа, а 0,5 литров пива – 1 час.

Если был выпит один литр пива, рекомендуется выждать не менее трех часов перед тем, как сесть за руль транспортного средства.
Опыт ГИБДД: какие цифры покажет алкометр после 0,5 литра светлого пива 5 литра, алкометр, гибдд, пиво, после 0



Источник

Картина дня

наверх