На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как выглядит дорогущий поезд в Японии, поездка на котором оправдывает каждый потраченный доллар

Япония выпустила уникальный поезд Train Suite Shiki-shima, который смело можно назвать транспортным средством будущего. Помимо ультрасовременного внешнего вида и новейших систем, которые обеспечивают безупречное и безопасное движение, пассажиров ждет приятный сюрприз внутри вагонов. Роскошный интерьер, панорамные окна, стеклянный потолок и идеальное обслуживание вышколенным персоналом сделает путешествие по стране поистине незабываемым.



 
Suite Shiki-Shima – признан самым роскошным поездом мира (Япония). | Фото: joinus.pro.
Suite Shiki-Shima – признан самым роскошным поездом мира (Япония).


Бытует мнение, что японцы предпочитают минимализм, и они готовы довольствоваться малым. Но, как оказалось, это не совсем так, и подтверждением стал потрясающий ультрасовременный поезд будущего. Чтобы это чудо современной техники и уникального дизайнерского мастерства отправилось в первый свой рейс по стране, японская железнодорожная компания East Japan Railway вложила практически 44 млн. дол. Три года труда проектировщиков, инженеров, электронщиков и дизайнеров не прошли зря – теперь Япония имеет роскошный состав для туристических поездок страной, получивший название Train Suite Shiki-Shima. 

Интересно: Shiki-Shima – означает «Четыре времени года над островом».

 
Путешествующих гостей всегда встречают с бокалами золотистого шампанского (Train Suite Shiki-shima). | Фото: travelbook.rs.
Путешествующих гостей всегда встречают с бокалами золотистого шампанского (Train Suite Shiki-shima). 


Вложение таких огромных средств действительно оправдано, ведь в итоге получился элитный поезд для путешествий, в состав которого входит 10 вагонов с футуристическими очертаниями, которые больше напоминают кадры из фантастического фильма. Его прозрачная крыша, огромные панорамные окна и невиданное оборудование действительно впечатляют. Единственное, что придает реальности – это изыскано шикарный интерьер, созданием которого занимался знаменитый дизайнер Кен Киёюки Окуяма (Ken Kiyoyuki Okuyama), участвовавший в проектах известнейших компаний Ferrari Enzo и Maseratti Quattroporte.

 
В стандартном номере есть изолированная спальня, небольшая гостиная и ванная комната (Train Suite Shiki-shima). | Фото: designlovr.de.
В стандартном номере есть изолированная спальня, небольшая гостиная и ванная комната (Train Suite Shiki-shima). 


Ему удалось безупречно оформить не только вагон-ресторан и две лаунж-зоны, но и 17 номеров, каждый из которых проработан до мелочей и, несмотря на то, что в составе есть гранд-апартаменты и более скромные комнаты, но все же их убранство впечатляет одинаково. 

 
Двухъярусный номер «Люкс» самого комфортабельного поезда в мире (Shiki-shima). | Фото: posta-magazine.ru
Двухъярусный номер «Люкс» самого комфортабельного поезда в мире (Shiki-shima). 
 
Ванная комната двухъярусного номера «Люкс» (Train Suite Shiki-shima). | Фото: archidom.ru.
Ванная комната двухъярусного номера «Люкс» (Train Suite Shiki-shima). 


Особенность этого поезда заключается еще и в том, что в нем удалось оборудовать двухъярусный номер. На нижнем уровне расположена спальня с двумя одноместными кроватями и роскошная ванная комната, в которой установлена ванна из натурального дерева – кипариса. На втором ярусе оформили уютную гостиную. 

 
Поезд состоит из 10 вагонов, в которых обустроено 17 номеров (Shiki-shima). | Фото: archidom.ru.
Поезд состоит из 10 вагонов, в которых обустроено 17 номеров (Shiki-shima).


В оформлении туристического состава класса «Люкс» дизайнер тонко сочетал традиционный японский стиль, изысканный шарм ар-деко с футуристическими деталями и формами. Для отделки каждого купе, ресторана и лаунж-зон применялись только натуральные материалы, присущие японской культуре: дерево, васи (японская бумага) и специальный лак. Мягкий, бархатистый текстиль на обивке диванов и кресел идеально дополняет роскошное убранство и позволяет путешествующим расслабиться и получать наслаждение от созерцания живописной красоты за окном. 

В первом вагоне оформлена фантастическая лаунж-зона (Train Suite Shiki-shima). | Фото: plainmagazine.com.
 
Отдых в лаунж-зоне последнего вагона как в утренние часы, так и ночью оставит неизгладимые впечатления. | Фото: travelbook.rs.
Отдых в лаунж-зоне последнего вагона как в утренние часы, так и ночью оставит неизгладимые впечатления. 


Особое внимание заслуживают лаунж-зоны, расположенные в первом и последнем вагонах поезда. Прозрачная купольная крыша с невероятными очертаниями оконных перемычек, комфортные диваны и кресла оригинальной конфигурации – все это великолепие оставит такие же неизгладимые впечатления, как и само путешествие. 

Роскошный ресторан поезда Shiki-Shima. | Фото: archidom.ru.
Роскошный ресторан поезда Shiki-Shima. 
 
Повара и официанты элитного поезда Shiki-Shima исполнят любой гастрономический каприз клиента. | Фото: travel.watch.impress.co.jp.
Повара и официанты элитного поезда Shiki-Shima исполнят любой гастрономический каприз клиента. 


И, конечно же, нельзя не упомянуть о ресторане. С учетом того, что все билеты раскуплены, в поезде больше 34 человек не наберется, поэтому заказывать «столик у окна» отдельно не придется. Все столы расположены возле окон и рассчитаны на двух путников, так что каждый сможет любоваться живописными пейзажами во время трапезы. Помимо идеально оформленного интерьера поезд класса «Люкс» требовал и самого лучшего повара. Для создания изысканного меню был приглашен Кацухиро Накамура – первый обладатель Мишленовской звезды из Страны восходящего солнца. 

Лучшие повара страны готовят кулинарные шедевры для гостей (Train Suite Shiki-shima). | Фото: madamefigaro.jp.
Лучшие повара страны готовят кулинарные шедевры для гостей (Train Suite Shiki-shima). 


 дороге путешествующим предлагают блюда из традиционной кухни той местности, по которой в момент обеда или ужина мчится поезд. Гостей решили удивлять не только гастрономическими изысками, но и особенной подачей. Специально для Shiki-Shima были изготовлены никелированные столовые приборы, разработанные дизайнером Yamazaki Kinzoku Kogyo. 

Помимо ресторана в поезде есть свой пиано-бар (Train Suite Shiki-shima). | Фото: bigpicture.ru.
Помимо ресторана в поезде есть свой пиано-бар (Train Suite Shiki-shima). 
 
На протяжении всего пути гостей поезда будет опекать приветливый и прекрасно обученный персонал (Train Suite Shiki-shima). | Фото: travelbook.rs.

На протяжении всего пути гостей поезда будет опекать приветливый и прекрасно обученный персонал (Train Suite Shiki-shima). 


Естественно поездка в Shiki-Shima влетит в копеечку. По сведениям редакции Novate.Ru, диапазон цен довольно значительный – стоимость 3-дневной поездки варьируется от 2,8 до 10 тыс. дол., хотя клиент может сам регулировать длительность поездки. 

Над униформой персонала поработали специалисты, возглавляемые творческим директором Naoki Takizawa (Train Suite Shiki-shima). | Фото: visitjapan.ru.

Полезная информация: Несмотря на довольно высокую стоимость, чтобы путешествовать в таких комфортабельных условиях, нужно заблаговременно позаботиться о покупке билетов, учитывая, что Shiki-Shima пользуется огромной популярностью. На данный момент для гранд-поезда разработано три туристических маршрута, которые начинаются в Токио и проходят по разным регионам страны, неизменно заканчиваясь на острове Хоккайдо. Для экскурсионных поездок летом отведено 2 дня, для зимних месяцев – 3 дня, причем клиент волен выбирать сам длительность путешествия. 

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх