На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В США пустят с молотка принадлежавший КГБ автомобиль

Необычный лот выставили на продажу на аукционе со стартовой ценой от 7 000 долларов США

Произведенный в Чехословакии автомобиль Tatra 613, который, как уверяет владелец, принадлежал КГБ СССР, разместил на eBay частный продавец. В свое время подобные модели, отмечает Jalopnik, собирались вручную для правительственных нужд СССР и никогда не были доступны для массового рынка. Нынешний владелец транспортного средства уверяет, что машина находится в идеальном состоянии. Однако каким образом автомобиль попал к частному владельцу, в описании лота не уточняется.

Данный экземпляр, если верить описанию продавца, был выпущен в 1989 году. Таким образом, автомобиль может быть одним из последних подобных транспортных средств, выпущенных для спецслужб СССР.

За свою почти 30-летнюю историю Tatra проехала не более 25 тысяч километров. Судя по фото, кузов автомобиля дошел до наших дней в идеальном состоянии: на фото не заметны следы коррозии или каких-либо других повреждений. Кроме того, автомобиль по-прежнему «обут» в родную резину, у него сохранились оригинальные фары, а на бампере красуется номер спецсерии той эпохи.

Компоновка Tatra 613 предполагала размещение мотора в задней части кузова. На автомобили данной серии устанавливались 3,5-литровые моторы V8 в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач. Максимальная отдача двигателя составляет 200 л.с.

Как следует из описания лота, выставленная на продажу Tatra имеет в своей комплектации несколько нестандартных опций, которыми могли пользоваться сотрудники КГБ. В их числе съемные антенны, сирена с тремя вариантами звукового сигнала, а также устройство для экстренной связи. Кроме того, к автомобилю прилагается сервисная книжка и инструкция на русском языке.

Картина дня

наверх