На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

Австралийцы предлагают радикальное решение для любителей приключений всей семьей

Если не только вы, но и вся ваша семья помешана на экстриме и вы все не можете жить без вылазок на природу в места, где не только не проходил ни один протектор, но и побывала редкая нога человека, то вам необходимо не только сверхпроходимое авто. Забраться в дебри мало. Здесь надо расположиться с городским комфортом. Чтобы было удобно и безопасно вашим детям, женам, спутникам, друзьям и подругам.

 

Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

Для этого как нельзя кстати подойдет внедорожный трейлер-прицеп от австралийского производителя Brother Expedition. Вообще, в мире автомобильные путешествия всей семьей чрезвычайно распространены. Всякого рода кемперы, дома на колесах, начиненные компактной и эффективной техникой: кухни, души, туалеты, водоснабжение, электричество… Их главный недостаток связан с тем, что, хотя в них может разместиться до 4 человек, их внедорожные свойства оставляют желать значительно бόльшего.

«Большой Брат»

Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

Другое дело Brother Expedition EXP-6 GT, фотоотчет об экстремальных «подвигах» которого мы предлагаем вашему вниманию. Его длина почти 7 метров. Что неудивительно: Австралия известна своими большими размерами. Трейлер спокойно и с комфортом вмещает стандартную семью.

Для движения по абсолютному бездорожью у него установлена пневмоподвеска с индивидуальной регулировкой. Колоссальный клиренс 65 сантиметров в сочетании с двухосным шасси позволяет преодолевать ямы, рытвины, ухабы и колдобины, в которых бы давно и безнадежно увязло 90% современных авто. Корпус EXP-6 сделан из прочного композита, ему не страшны жесткие удары ветвей деревьев.

 

Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

 

К тому же трейлер-Hardtop водонепроницаем и способен плавать. Конструктивно «жилой блок» трейлера установлен на оцинкованном шасси и при желании может быть снят с него.

А что внутри?

Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

Несмотря на весьма своеобразную внешность, напоминающую Cargobox из «Звездных войн», внутри он предлагает все современные блага цивилизации. Прежде всего, здесь уйма места для хранения. Лыжи, байдарки, велосипеды и прочая экстремальная спортэкипировка преспокойно размещаются в огромном чреве «Экспедитора». Внутри просто, удобно и очень функционально. Два продольных дивана можно превратить  еще в две кровати.

 

Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

Кухонная зона предназначена для работы внутри трейлера или на открытом воздухе. Качественная теплоизоляция позволяет использовать EXP-6 GT и в сильный мороз. Создатели модели, специалисты по экстремальным путешествиям, справедливо рассудили, что во время экспедиции главные события будут развиваться вокруг трейлера, а не внутри. Поэтому телевизор не предусмотрен. К услугам обитателей «Большого Брата» не только наружный душ, но и внутренняя ванная комната, а также небольшая стиральная машина.

Электропитание осуществляется благодаря солнечной энергии. Кроме того, литиевая батарея на 225 А·ч и 170-литровый резервуар для воды обеспечивают достаточную автономность.  

Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

Разумеется, трейлеры подобного класса делаются под заказ, под конкретных клиентов с учетом их пожеланий, предпочтений и привычек, а также дорожного законодательства различных стран мира. 

Цены на такой танк-трейлер начинаются со 100 000 евро.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх