На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

На предотвращение ДТП потратят 99 млрд. руб.

Правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах"

На осуществление программы планируется потратить 99 миллиардов рублей в ближайшие восемь лет.

Авторы целевой программы уделяют особое внимание сопоставлению уровню безопасности на дорогах России и в Европе. Например, в нашей стране на каждые 100 тысяч человек в ДТП гибнет почти в пять раз больше людей, чем в Нидерландах, и в два раза больше, чем в Чехии. При этом количество машин в Чехии на каждую тысячу жителей почти в два раза превышает этот же показатель в России. По сравнению с развитыми странами, ситуация выглядит еще печальней.

Социальный риск - число погибших в ДТП на 100 тысяч человек населения - в России составляет 18,6. В Германии - 4,5. В Китае - 5,1. В США - 10,6, приводит данные Авто.Вести.Ru.

Правительство РФ оценивает ущерб от дорожно-транспортных происшествий в 2004-2010 годах в сумму 7,3 триллиона руб. Об этом сообщается в документах, обнародованных сегодня правительством.

"Размер социально-экономического ущерба от дорожно-транспортных происшествий и их последствий за 2004-2010 годах оценивается в 7 триллионов 326,3 миллиарда рублей, что можно сопоставить с расходами консолидированного бюджета Российской Федерации в 2011 году на финансирование социальной политики (7 триллионов 453,3 миллиарда рублей)", - говорится в концепции федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

В документе также отмечается, что ежегодно в России в ДТП погибают и получают ранения свыше 270 тысяч человек. В соответствии с программой, на снижение смертности в дорожных авариях на 25 процентов (к показателям 2010 года) из федерального бюджета до 2020 года будет выделено 48,7 миллиарда рублей, пишет издание "Правда.ру".

Картина дня

наверх