На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как правильно заправлять автомобиль: сразу полный бак или по 10 литров?

Как правильно заправлять автомобиль: Сразу полный бак или по 10 литров?

Среди опытных автомобилистов бытует мнение, что не стоит сразу заправлять бак под завязку, заливая только 10 литров. Удивительно, но есть и противоположное мнение, а как заправить машину правильно, знают не все.

Заправлять по 10 литров. Трудно сказать, откуда пошел совет заправлять автомобиль по 10 литров. Никакого подтверждения данный совет пока не получил, предположительно, так поступали владельцы транспортных средств в 1990-е годы.

Тогда не было достаточно денежных средств и наблюдался дефицит бензина, а потому 10 литров бензина считались экономичными растратами. Есть и такое мнение, что при проведении "контрольной закупки", специалисты проверяющих инстанций покупают ровно 10 литров бензина. Поэтому считается, что 10 литров "самые честные".

Как правильно заправлять автомобиль: Сразу полный бак или по 10 литров? 3

Осушить бак до дна. А вот осушать бак до дна перед заправкой эксперты не рекомендуют. Технические особенности автомобиля предназначены для того, чтобы активизировать водителя, если на панели загорелась красная лампочка.

Она должна стать сигналом, что стоит найти АЗС и наполнить бак, иначе поломок избежать будет сложно. В топливной системе и двигателе в скором времени окажутся не только бензин, но и присадки, а по факту это мусор, из-за которого мотор ломается и выходит из строя.

Заправлять под завязку. Еще один совет, которому не стоит следовать. Нельзя заправлять топливный бак под завязку, а особенно актуален этот совет оказывается в летние месяцы. Давление в такой период выше, топливная система и силовой агрегат перегружены, а дополнительная нагрузка приведет к плачевным последствиям.

Как заправлять автомобиль правильно. Заливать бак до середины - тоже плохо. Рекомендуют специалисты наполнять его почти полностью, оставляя 5-10 литров. Этого объема достаточно, чтобы пары бензина не доставили проблем.

К примеру, если объем топливного бака составляет 50 литров, вполне можно заправлять его до 45 литров, что никак не повлияет на работу систем. Специалисты отмечают, что нельзя игнорировать красный цвет лампочки, ведь она работает для безопасности владельца авто.

Итог. Среди автомобилистов ошибочно бытует мнение, что заправлять бак нужно каждый раз только на 10 литров, что вовсе не имеет оснований, как и то, что заполнять резервуар стоит под завязку.

На самом деле оптимально не доливать в бак 5-10 литров топлива, чтобы система работала без поломок и негативных последствий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх