На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как Светка нашла мужа по записке на машине

Лето в этом году где-то застряло за Уральскими горами и никак не могло собраться силами и рвануть к нам. Видимо не соскучилось.

А все его ждали. Оно такое короткое, лето, и ещё где-то застряло.

Светка дёргала редиску на даче. До следующих выходных перерастёт. Дёргала беспощадно, всю, стряхивала прилипшую грязь и представляла как будет мыть эту редиску холодной водой. Горячую воду в квартире отключили на две недели. Бр-р-р-р.

Стало ещё холоднее. Редиски набралось много, больше килограмма. «И что я буду с ней делать?» — подумала Светка и завязала пакет.

* * * Дорога с дачи была утомительной. Висевшие над полями тучи немного тяготили.

Студенты, возвращавшиеся со вчерашней вечеринки, орали на весь вагон и мешали сосредоточится на проплывавших тучах и отчёте, который необходимо было сдать в понедельник.

Напрягаться и ввязываться в разговор было лень. Светка просто ждала своей остановки.

Около дома она вдруг вспомнила, что на салат из редиски нужно купить яиц. Развернулась и пошла в супермаркет. По дороге из супермаркета она обратила внимание на объявление на стекле машины:

Милые женщины, пригласите к себе мужчину помыться. Отключили горячую воду. Люблю чистоту, порядок гарантирую. Тел. ххх-ххх-хх-хх

Светка улыбнулась: «Какая милая записка. Обычно пишут о том, что если мешает машина, то позвоните по номеру, а тут…»

Она почти уже дошла до подъезда и вдруг задумалась. А если этот мужчина сможет починить бойлер, то будет горячая вода. Воодушевившись новой идеей, Светка бросилась назад к супермаркету, туда, где стояла жёлтая машина. Машины уже не было. Светка расстроилась.

На следующий день она снова пошла к супермаркету посмотреть, стоит или нет машина с запиской. Машины не было. Светка молча поплелась домой. На повороте около неё остановилась жёлтая машина.

-Девушка, подскажите, где у Вас тут почта? Я недавно переехал. -Вам нужно проехать прямо и через две улица налево, за белым магазином почта, — ответила Светка.

Когда машина была уже далеко, Светка вдруг осознала, что эта была та самая жёлтая машина. Пошёл дождь. Светку дождь не смутил, она достала из сумочки дождевик и побежала, дождевик она нацепила на себя налету.

Подбежав к почте, Светка увидела жёлтую машину, она подошла к переднему стеклу и посмотрела. Записки не было. Светка стояла, а дождь капал и капал. Девушка развернулась и пошла домой. Обогнув машину, Светка посмотрела на заднее стекло и! записка была там. Светка тряслась от холода, воды и охватившего её волнения, она достала из сумочки телефон и набрала номер.

-Простите, а Вы бойлер починить сможете? Мужчина на том конце трубки рассмеялся.

-Я у Вашей машины, Вы на почте?

-Да, — ответил мужчина, — уже выхожу.

* * *

Истории бывает заканчиваются хорошо. Эта из таких. Через два года Светка и Артём поженились. Всё у них хорошо.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх