На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Россиянам спишут долги по транспортному налогу

Задолженность по транспортному налогу спишут с нового года

3043090

Сегодня на рассмотрение Госдумы выносится документ, направленный на единовременное уменьшение налоговой нагрузки на категорию граждан, которые налоги эти не потянули. А именно с должников спишут так называемые «безнадежные долги» по налогам.
Разработчики поправок уверяют, что документ должен заработать в кратчайшие сроки и уже с первого дня нового года поправки в Налоговый кодекс вступят в силу. А как иначе, ведь за принятие изменений выступил президент Владимир Путин.

Направление списания долгов достаточно обширно: это и задолженности ИП, и разнообразные имущественные налоги. Но что самое главное для нас, автомобилистов, списанию подлежит транспортный налог.

Согласно действующему законодательству долги по транспортному налогу могут списать только за неуплаченные имущественные налоги до 1 января 2015 года. Таким образом, россиянам простят только те долги, накопившиеся по транспортному налогу, которые образовались до 01.01.15. Также «сгорит» задолженность по пени, начисленным за недоимку с долга трехлетней давности.

Россиянам спишут долги по транспортному налогу

Напоминаем читателям, что у налоговиков есть право требовать долги по имущественным налогам только в течение 3 лет. Дальше согласно закону истекает срок давности, за пределами которого фискальный орган не может законным способом требовать уплаты налогов. Впрочем, это не говорит о том, что у должника долг будет списан.

Списанию подлежит около 41 млрд рублей безнадежных долгов. Безнадежная задолженность граждан – это такая задолженность, которую налоговые органы не смогли предъявить в виде иска гражданину или, как мы писали выше, у которой истек срок давности по уплате.

Подчеркивается, что урегулирование задолженности планируется осуществить без привлечения должника, то есть без бюрократических проволочек. Ни в какие налоговые органы и инспекции гражданин обращаться не должен, долги спишут «без участия налогоплательщика».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх