На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Доказано: летишь по плохой дороге — сработают подушки

Если вы беспокоитесь, что езда по выбоинам убьет подвеску, то вот видео про новую опасность.

Чтобы выяснить, могут ли выбоины на самом деле заставить сработать подушки безопасности или нанести иной ущерб автомобилю, канал Warped Perception выехал на Mercedes-Benz E-класса на одну из самых убитых улиц в Чикаго, где провел серию тестов.

В результате испытаний ведущий понял российскую прописную истину: больше газа, меньше кочек. Действительно, езда на высоких скоростях делает удары слабее, если выбоина не слишком велика: колесо просто пролетает над ней, слегка ударяясь о дальний край.

Во время третьего испытания на скорости 62 км/ч в автомобиле раскрылись боковые шторки безопасности. Кроме того, из строя вышел шарнир переднего левого колеса.

Аппаратура показала, что подушки безопасности сработали без участия датчиков столкновения. Самым странным для испытателей стало то, что сработали подушки в правой части салона автомобиля, тогда как машина ехала по кочкам левыми колесами.

Вывод по результатам теста можно сделать следующий (и весьма неожиданный!): гонять по кочкам все же не стоит — для большой проблемы достаточно одной разросшейся ямы. Кроме того, шины могут не выдержать нагрузку и, лопнув, перевернуть автомобиль. Ну, а подушки безопасности срабатывают иногда по непонятному алгоритму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх