На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Подросток трижды угонял автомобили для возвращения домой

По странной случайности двери всех автомобилей были незаперты, а в замках зажигания находились ключи.

16-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа подозревается в угоне трех автомобилей. По его словам, он пытался добраться до дома после дискотеки. Об этом во вторник, 21 января, заявили в региональном главке МВД.

В дежурную часть отдела полиции по Советскому району обратились трое жителей поселка Малиновский с заявлениями об угоне их автомобилей. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого — 16-летнего молодого человека, который проживал в поселке Пионерский.

«По признанию самого злоумышленника, он приехал на такси на дискотеку в соседний поселок Малиновский. Когда всё закончилось, решил погулять по поселку, замерз и стал искать автомобиль, на котором можно уехать домой», — сказано на сайте управления МВД по региону. По дороге ему попался «ВАЗ-2114» с незапертыми дверями и ключом в замке зажигания. Он проехал на ней около 200 метров, но съехал в кювет. Забрав ключи, он пересел в другой автомобиль — «ВАЗ-2113», в котором также находились ключи, а двери не были закрыты на центральный замок. Юноша попытался сдать назад, но застрял в сугробе. «Очередным автомобилем снова стал “ВАЗ-2114”. Имеющимися у него ключами он открыл багажник и проник в салон. В замке зажигания были также вставлены ключи. На данном автомобиле он поехал домой в поселок Пионерский, но, не доехав до места проживания, въехал в сугроб, где оставил машину и пошел пешком домой спать», — отмечается в сообщении.

Днем к нему пришли полицейские, которым юноша признался в угоне автомобилей. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх