На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Названы некоторые вещи, которых панически боятся начинающие водители

Начинающие автолюбители даже после получения удостоверения, еще довольно продолжительное время побаиваются некоторых моментов на дороге. Сказывается несовершенство системы обучения в автошколах.

Названы некоторые вещи, которых панически боятся начинающие водители

Агентство "Автостат инфо" в компании с издательством "За рулем" провели исследование среди неопытных автомобилистов. Предметом изучения стали их страхи на дороге.

Примерно 19% опрошенных отмечают, что неуверенно чувствуют себя в самом начале движения в гору. Боятся других машин около 17% респондентов. Все потому, что обучение проходит на закрытых площадках, где нет такого количества других машин.

Названы некоторые вещи, которых панически боятся начинающие водители 3

По 12% у страхов начинающих водителей перед встречей с сотрудником ГИБДД и страха заглохнуть в момент начала движения.

У 11% водителей большие опасения по поводу правильности пересечения нерегулируемого перекрестка. Не уверены в своих силах касательно парковки около 9% водителей с маленьким стажем.

Боятся быть помехой на дороге - 8%, а переживают, чтобы им под колеса не попал пешеход - 5% водителей. И только 1% опрошенных автолюбителей не уверен в своих силах во время пересечения регулируемого перекрестка.

А какие фобии были у вас, когда вы только начинали осваивать управление автомобилем? Поделитесь своей историей в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх