На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В России нашли опасные LEXUS: опять подушки TAKATA!

В России нашли опасные Lexus: снова подушки Takata!

Компания Takata объявила о банкротстве еще в прошлом году, но дело ее, вернее ее дефектных подушек, которые необходимо заменить, кажется будет длиться вечно.

Вот и в Lexus обнаружили автомобили, проданные на российском рынке, с такими подушками. В уведомлении, которое было направно в Росстандарт говорится о добровольном отзыве 3331 Lexus ES350, GX460, IS250, IS250C и IS-F. Все они были проданы с марта 2010 года по май 2012 года.

Причиной отзыва автомобилей названа вероятность, что подушка безопасности переднего пассажира при аварии может сработать некорректно. Срабатывание пассажирской подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля. На автомобилях будет выполнена замена газогенератора передней пассажирской подушки безопасности. Все работы, естественно, будут бесплатными для автовладельцев.

На данный момент, в общей сложности было отозвано более 100 млн автомобилей 33 брендов. Сам же дефект заключается в использовании чрезмерного мощного агента (нитрата аммония) в пиропатроне газогенератора. При активации, пиропатрон срабатывает с такой силой, что разрывает корпус модуля и «выстреливает» его металлическими осколками в салон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх