На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Спортивная версия Лады Весты получит два двигателя

Стали известны некоторые технические характеристики и детали самой мощной серийной версии седана Lada Vesta, которая получит приставку Sport в названии

Lada Vesta Sport

АВТОВАЗ готовится к производству самой мощной версии седана Lada VestaSport, которую представил еще в прошлом году. Несмотря на это, технические характеристики модели были до сих пор неизвестны.

Судя по фотографиям предсерийного варианта, на котором ездит генеральный директор Lada Ижевск Михаил Рябов, седан получит 1,8-литровый бензиновый двигатель. Силами отделения Lada Sport его форсируют до 149 л.с. На силовом агрегате появятся новые распредвалы, впуск и выпуск, будет перепрограммирован блок управления двигателем. Кроме того, у Lada VestaSport будет и более доступный вариант, который получит 1,6-литровый двигатель мощностью 140 л.с. Им сегодня оснащается Lada Kalina NFR.

Под капотом установлен форсированный до 149 л.с. 1,8-литровый двигатель

Не исключают в Lada Sport и подготовки экстремальной версии с форсированным до 180 л.с. 1,8-литровым двигателем. Однако такой вариант если и пойдет в серию, то станет эксклюзивным.

Седан Lada Vesta Sport получит более мощные тормоза (задние будут также дисковыми), иные пружины и амортизаторы, которые сделают подвеску более жесткой, сообщает паблик RCI в соцсети Вконтакте. У седана будет оригинальный аэродинамический пакет. На фотографии салона заметны сиденья с развитой боковой поддержкой, которые также появятся и на серийной версии.

В Lada Vesta Sport будут установлены сиденья с развитой боковой поддержкой и спортивный трехспицевой руль

Производство Lada Vesta Sport планируется начать в феврале следующего года, а у дилеров первые автомобили должны появиться в апреле 2018 года.

  • Этой осенью начнут продавать универсалы Lada Vesta SW и SW Cross. Последний получит топовую комплектацию Exclusive, некоторые детали о ней уже известны.
  • Кроме спортивной версии у седана Lada Vesta может появиться и вариантCross, с увеличенным клиренсом и защитным обвесом. Такой концепт завод показал в прошлом году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх