На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Производитель гиперкара на мегаватт получил миллиард долларов

9418de33cc342f78c371bc54e656c8bbf906b69b

Китайский стартап NIO, разработчик гиперкара на мегаватт, получил от инвесторов более миллиарда долларов. После этого оценка компании выросла до пяти миллиардов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Группу инвесторов возглавил холдинг Tencent — вторая по величине компания в Азии, капитализация которой составляет 475 миллиардов долларов. В число новых инвесторов вошли американский хэдж-фонд Lone Pine Capital, китайская инвестиционная компания CITIC Capital, инвестиционный менеджер Бейли Гиффорд и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ).

Как уточнил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, компанией NIO рассматривает российский рынок в числе приоритетных, а фонд уже работает над постройкой сети зарядный станций совместно с итальянской Enel.

NIO ES8

NIO ES8

Первой массовой моделью NIO станет семиместный кроссовер ES8. Машину оснастят двумя электромоторами суммарной мощностью 331 лошадиная сила (420 Нм) и блоком батарей емкостью 67 киловатт-часов. Разгон до 100 километров в час у модели ES8 займет 4,4 секунды. Максимальная скорость — 180 километров в час. На китайский рынок кроссовер выйдет в декабре текущего года.

NIO EP9

NIO EP9

Помимо этого, в активе NIO есть гиперкар EP9 с электрической силовой установкой мощностью 1360 лошадиных сил. Весной текущего года EP9 стал быстрейшей серийной машиной Нюрбургринга. Купе проехало «Северную петлю» за 6 минут 45,9 секунды, на шесть секунд улучшив время Lamborghini Huracan Performante.

Изначально в Nio планировали выпустить только шесть гиперкаров, однако из-за повышенного спроса тираж был увеличен. Компания построит еще десять экземпляров EP9, стоимость каждого из которых составляет 1,48 миллиона долларов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх