На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Появилось видео создания уникальной картины на опоре Крымского моста

Информационный центр «Крымский мост» опубликовал уникальные кадры создания гигантского граффити на опоре автодорожной части Крымского моста. Видео снято в формате timelapse. Съемка производилась в специальном режиме камеры в течение двух недель - все время пока художники рисовали картину. Потом кадры были склеены в один видеоролик. В результате зрители могут за несколько секунд увидеть весь процесс создания уникального произведения.

Высота рисунка - почти 20 метров. Вначале строители подготовили специальные сооружения, по которым можно было подняться на самый верх картины. Затем художники нанесли рисунок специальными красками для художественной росписи бетонных поверхностей.

Они изобразили рабочего Михалыча, который держит на руках талисман Крымсского моста - кота Мостика. А внизу сидит пес Цыган - главный по острову Тузла. Все эти персонажи знакомы тысячам пользователей сециальных сетей, которые следят за строительством транспортного перехода через Керченский пролив.

Кот Мостик еще котенком появился в вахтовом городке мостостроителей в 2015 году и стал символом стройки. Рыжий кот стал главным блогером проекта: @cat_the_most ежедневно рассказывает интернет-аудитории о проводимых работах, делится оригинальными кадрами, проводит конкурсы, дарит подарки.

У кота Мостика есть помощник - пес Цыган. В 2018 году Мостик назначил его «заместителем по острову». Строитель Михалыч получил народную известность после выхода на экраны в 2018 году фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!» режиссера Тиграна Кеосаяна.

Ростовой портрет на опоре автодорожной части Крымского моста посвящен всей команде строителей, которые занимаются реализацией проекта – это 15 тысяч инженеров и рабочих со всей страны. В коллективах есть специалисты, которые прошли глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх