На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мировая премьера Aurus Senat и Aurus Senat Limousine состоялась на ММАС

На Московском международном автосалоне впервые показали российские автомобили класса люкс — Aurus Senat и Aurus Senat Limousine.

Долгожданная премьера первых моделей президентских автомобилей состоялась сегодня на Московском автофоруме.

Aurus Senat и Aurus Senat Limousine оснащены полным набором систем активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS, адаптивный круиз-контроль, электронный контроль устойчивости, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон и др.

В автомобилях установлен мотор V8 объемом 4,4 л, который работает в паре с мощным высоковольтным электродвигателем. До 100 км в час седаны разгоняются менее чем за 6 секунд и расходуют 15 л топлива на 100 км в загородном цикле.

Аурусы оборудованы 9-ступенчатой планетарной коробкой передач, разработанной отечественной компанией KATE, и системой постоянного полного привода с многодисковой фрикционной муфтой. И седан, и лимузин оснащаются независимой многорычажной задней подвеской и двухрычажной передней со сдвоенным нижним шарниром и активными газонаполненными телескопическими амортизаторами.

В автомобилях применена двухконтурная тормозная система с дисковыми тормозными механизмами всех колес и системами ABS/ESP последнего поколения.

Система освещения в автомобилях светодиодная, в том числе фары головного света с функцией автоматического переключения дальнего на ближний при распознавании встречного транспорта.

В Аурусах 9 подушек безопасности, есть функция бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, открытия багажника без помощи рук, встроенный иммобилайзер и сигнализация для защиты от угона.

В период с 2019 по 2020 годы планируют производить до 150 седанов и лимузинов в год, но постепенно объем выпуска будут наращивать, сначала до 5 тыс. автомобилей в год, позже — до 10 тысяч. Сервисное обслуживание и помощь на дороге будет оказывать ФГУП НАМИ, а подготовкой серийного производства займется Соллерс. На каких мощностях, пока неизвестно.

Продажи автомобилей (седана и лимузина) начнутся в январе 2019 года, но уже с сегодняшнего дня ООО «Аурус» начинает принимать предварительные заказы на бронированные и небронированные версии.

С марта 2019 года бренд начнут выводить на европейский рынок, а начало положит Женевский международный автосалон. В дальнейшем вывод на зарубежные рынки будет происходить по мере получений локальных одобрений типа транспортного средства для АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии), Европы, Китая, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Южной Америки и Южной Кореи.

Несколько любопытных фактов об автомобилях Aurus:

  • Интерьер создавался вокруг пассажира заднего ряда: даже при 45 градусах откинутой назад спинки для комфортного положения пассажира, эффективная система ремней безопасности гарантирует удержание человека.
  • В салоне есть индукционное беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов, встроенный холодильник, а также бокс для хранения двух фирменных хрустальных бокалов AURUS.
  • Задняя консоль оборудована складными столиками, столешницы которых отделаны натуральной кожей с металлической окантовкой.
  • Конструкция кузова седанов Аурус соответствует требованиям пассивной безопасности уровня 5 звезд по требованиям Euro NCAP.
  • Доля утилизируемых материалов в автомобилях президентской линейки составляет 95%. Утверждается, что в машинах нет тяжелых металлов, вредных для здоровья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх