На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Я подсел на колесо!

Итак, все началось с того, что мой Батя (65лет) купил электросамокат. Модель я не вспомню. Зачем купил? Ну, человеку пешком от станции МЦК на работу топать 2км, и территория работы большая. Но он продолжил интересоваться темой альтернативного транспорта и после покупки - мне она была малоинтересна.

Катался он всю осень, кроме зимы, когда выпал снег и стал плотным, самокат скользил. И пришла ему в голову (ага, бес в ребро) идея о моноколесе (оно же электроуницикл). Я думаю, ну ладно, человек еще и сноубордом занимается, ну и яйцо не должно советовать как себя вести, на работе он человек уважаемый и имидж себе не испортит.

Короче, съездил он куда-то потренировался несколько раз. Говорил круто, но сложно. Ну думаю, пускай тешится.

Но в апреле снег растаял, самокат наводил на него уныние... Короче заказал, купил. Мощное, чтобы его 85кг могли ездить.

И как то вечером я взял попробовать. Встал на него минут за 30 (это редкость, нужно почувствовать баланс). Покатался. Не могу сказать, что понравилось, нет, я просто офигел. Чувство, что ты паришь над поверхностью на скорости. Я как-будто вернулся в свои 13 лет, когда на "Карпатах-Спорт" первый раз проехался. Свобода, ветер в лицо.

А дальше, я тоже заказал себе, тока не игрушечное, а нормальное серьезное (скорость до 40км/ч, запас хода с моим весом до 50км) и диаметр маленький, чтобы в электричке под сиденье засовывать).

Пару дней поездил по району, по городу. А потом проснулся утром на прошлой неделе и понял, что на машине ехать не хочу на работу. И уже неделю катаюсь с кайфом. Я подсел на колеса, ужас, я адреналиновый наркоман!

Думал менять тачку, теперь до зимы не вижу смысла это делать. Хотя самые отморозки вставляют в покрышки шипы и... ну вы поняли.

То, что я воспринимал как игрушку оказалось серьезным транспортом. Правда. Тока катаюсь, конечно, в защите - самой простой роллерной и светоотражайками оклеил колесо и защиту для покатушек в ночное время!

Ну и приложу фотку, т.к. свое разбирал, герметизировал, красил пластидипом и оклеивал защитной лентой (короче рукоделие немного было).

Пост честно, просто так написал, радостью хотелось поделиться, ну и рассказать, о том, что такие "игрушки" бывают вполне серьезны с мощностью более "кобылы" и скоростью до 70км/ч (но это только в мотозащите кататься, видимо).

Короче, мальчик Олежа, 33 годика.

Я подсел на колесо!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх