На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Вот такие "Скорые" теперь в Нижнем Новгороде

Вот такие "Скорые" теперь в Нижнем Новгороде

Все пишут про кислотность цвета и пр. Главная фишка не в цвете, а в том, что в состав красителя входит флуоресцеин, а в случае красных и розовых - родамин. И то и то - флуоресцентные красители с квантовым выходом, близким к единице. 
Это значит, что на каждый поглощенный квант света с длиной волны короче своего желто-зеленого (то есть ультрафиолет, голубое и синее и т.п.) молекула флуоресцеина выдаст полноценный квант вот этого зеленовато-желтого свечения. 
Они светятся, понимаете? 

Не просто отражают (а больше рассеивают) упавший свет, а поглощают его и испускают в определенном диапазоне. Поэтому на улице, даже при неярком солнечном свете, они реально сияют.

Пока не выгорит флуоресцеин, конечно. А в современных красках он выгорает не очень быстро. 

Так что для тусклого зимнего дня, для тумана, для летнего вечера и прочей мути такие красители на вес золота: цвет сам по себе - ладно, заметный, а вот то, что они дополнительно реально светятся, это очень ценно.

Вот такие "Скорые" теперь в Нижнем Новгороде

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх