На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Сборка Opel Corsa для России будет организована на белорусском заводе

Завод «Юнисон», который находится под Минском, займется созданием автомобилей Opel Corsa для российского рынка, сообщает «БЕЛТА». На данный момент на предприятии собраны уже первые три машины.

«В настоящее время собрано три автомобиля Opel Corsa по ранее достигнутой договоренности с General Motors для продажи в Россию. Вместе с тем, партнер принял решение об изменении модельного ряда собираемых в Беларуси автомобилей. Сейчас продолжаются переговоры и актуализируются сроки начала их промышленной сборки», - рассказал представитель Министерства промышленности Беларуси.

Как добавили в ведомстве, в ближайших планах – создавать от 4 до 7 тысяч автомобилей Corsa каждый год. Этого количества должно хватить, чтобы покрыть существующий спрос в России. За минувший год российские автовладельцы приобрели 5,4 тыс. автомобилей Corsa.

Завод «Юнисон» расположен в деревне Обчак в 10 км от Минска. Предприятие основано в 1996 г. как белорусско-британское совместное предприятие Ford Union, а в 2000 г. преобразовано в СП ЗАО «Юнисон». На протяжении более 15 лет предприятие осуществляло сборку ряда автомобильных марок, включая Ford, Kia, Samand.

Картина дня

наверх