На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ГИБДД снимет с регистрации автомобили умерших людей

А водителей машин, чья регистрация прекращена после смерти владельца, будут штрафовать

Госавтоинспекция прекратит регистрацию автомобилей, чьи собственники ушли из жизни. Как сообщает «Российская газета», ГИБДД получила данные об умерших автовладельцах от Федеральной налоговой службы.

«При этом в неприятную ситуацию могут попасть те автовладельцы, которые эксплуатируют машину, собственник которой ушел в мир иной. Если регистрация автомобиля прекращена, водителя оштрафуют, номера с машины снимут, а сам автомобиль отправят на штрафстоянку», — пишет «Российская газета».
Теперь в регистрационные подразделения ГИБДД будет поступать информация об умерших, и регистрацию автомобилей на них будут прекращать — причем без предупреждения наследников. Но когда те вступят в права наследования, то могут зарегистрировать машину на себя.

Отмечается, что Госавтоинспекция занялась этой проблемой из-за виновника ДТП в Москве. Выяснилось, что за собственником автомобиля числилось более 650 штрафов. Однако потом оказалось, что собственник машины давно умер, а водитель авто избегал наказаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх