На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Фермер крал кур и уток, чтобы покупать бензин для своего BMW за $290 тысяч

Понты, которые обошлись слишком дорого.

Богатый фермер из китайской провинции Сычуань был арестован по обвинению в краже кур и уток из нескольких деревень в округе Линьшуй. Он делал это, чтобы покупать бензин для своего BMW стоимостью $ 290 000, сообщает Oddity Central.

Полиция Линьшуя с апреля получала сообщения о краже кур и уток из нескольких деревень в округе, но не могла и представить, что воришкой окажется один из самых богатых фермеров в этом районе, человек, который живет в многоэтажной вилле и водит роскошный BMW. 

Но на самом деле он испытывал финансовые проблемы, настолько серьезные, что не мог позволить себе даже покупать бензин. Поэтому он начал красть домашнюю птицу, разводить ее на своей ферме и потом продавать.

После получения многочисленных жалоб полиция начала расследование. После проверки записей наблюдения они заметили, что кто-то ехал на мотоцикле без номерных знаков в поздние часы ночи. Они начали следить за дорогами 24/7 и в итоге обнаружили тот же самый подозрительный мотоцикл. После того, как они проследили за ним, то увидели, как мотоцикл въехал в дом Цяна, но у них не было достаточно доказательств, чтобы связать человека с кражами, поэтому они решили поставить его дом под наблюдение.

Полиция увидела на вилле Цяна торговцев птицей, но они не были соучастниками. Они просто покупали у него товар, думая, что он вырастил его сам. После того, как власти собрали достаточно доказательств, власти решили арестовать Цяна. Они пытались остановить его в пробке, но птичий вор понял, что что-то не так, и уехал на своем мощном BMW.

Но Цян не знал, что его дом находится под наблюдением, поэтому попал прямо в засаду полицейских. Когда они обыскали помещение, они обнаружили мотоцикл, а также много украденных кур и уток.

Цян был задержан и обвиняется в краже. Его история привлекла большое внимание в социальных сетях, и многие высмеивали этого человека за то, что он за копейки продавал ворованную птицу, просто чтобы заправлять роскошный автомобиль.

«Добро пожаловать в Китай, где богатые крадут курей, а бедняки сражаются за рубашки стоимостью 14 долларов в Uniqlo», - прокомментировал один из пользователей Weibo.

Да уж! А вы встречали таких феерических понтовщиков?

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх