На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Красноярском крае священник по просьбе ГИБДД окропил святой водой федеральную трассу 

На днях настоятель одного из храмов в Красноярском крае освятил участок дороги в Уярском районе региона. Не по своей инициативе, а по просьбе ГИБДД края.

Обряд начали с того участка, где в конце ноября было жуткое ДТП, в котором погибли 5 человек, трое из которых – дети. На данном участке в 2019 году зарегистрировано 49 ДТП. В них погибло 20 человек и более 50 человек пострадали.

Освящение проводил настоятель храма отец Дмитрий. Он прочёл молитвы, которые должны уберечь от нарушения правил дорожного движения и окропил святой водой машины, которые проезжали мимо.

На мой взгляд, у ГИБДД есть другие инструменты.

Например, можно ограничить максимальную скорость на опасном участке, установить камеры, отрядить сотрудников ДПС для постоянного дежурства на месте, как-то иначе организовать движение.

Я, к сожалению, не знаю особенностей той местности. Но уверен, что есть какие-то нюансы: или видимость плохая, или дорога слишком прямая, где можно хорошо разогнаться, или что-то еще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх