На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Chrysler отзовет 350 тысяч автомобилей

Концерн Fiat Chrysler Automobile отзывает 350 000 автомобилей, сообщает «РБК». На такие меры компания пошла из-за обнаруженного дефекта замка зажигания в автомобилях 2008 года выпуска. 

В число отозванных машин попали следующие модели 2008 года выпуска: седан Dodge Charger, микроавтобус Dodge Magnum, седан Chrysler 300, кроссоверы Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee. По оценкам, 292 224 автомобиля будет отозвано в США, 18 976 - в Канаде, 4947 - в Мексике и 33 295 - в прочих странах. 

Как говорится в сообщении автопроизводителя, в ходе внутреннего расследования было установлено, что ключ зажигания на некоторых моделях 2008 г. выпуска не совершает полный оборот до позиции «вкл» после поворота ключа до позиции «старт», когда водитель заводит машину. В результате обогреватель лобового стекла и дворники обесточиваются. Кроме того, неисправность может привести к обесточиванию механизмов рулевого управления и срабатыванию подушек безопасности.

На данный момент уже известно об одном ДТП, которое произошло из-за этого дефекта. В концерне подчеркнули, что пострадавших в результате аварии не было. 
Напомним, со схожей проблемой столкнулась компания General Motors, что в итоге привело к крупному скандалу.
Фото: Chrysler 

Картина дня

наверх