На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Чечне оставили сверхнизкий транспортный налог

Чечня не пожелала распрощаться с символическим транспортным налогом на мощные автомобили. Депутаты отменили нулевую ставку на автомобили лишь для юридических лиц, а частники в республике продолжают платить в казну ничтожную сумму даже за самые мощные машины.

Фото: Inforotor

Региональное законодательство устроено таким образом, что владелец авто мощностью 300 л.с. в Грозном платит налог 4,5 тысячи рублей в год. Та же самая машина где-нибудь в Воронеже обойдется в 45 тысяч рублей. Повысить налог в Чечне пытались еще три года назад. Но не сложилось. И это заслуга местных руководителей, потому как именно регион определяет плату за лошадиные силы.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков отметил, что почти во всех других субъектах региональные власти если и занимались транспортным налогом, то вводили максимальную ставку.

В октябре владельцам разрешили регистрировать машины в любом месте. Появился межрегиональный техосмотр. Проблем с автомобилем, на котором установлен номер другого региона, больше нет. Эксперты считают, что главная трудность - боязнь отъема автомобиля в Чечне или Дагестане. Потому что юридически вопрос решается просто: транспортный налог платится по месту регистрации человека; то есть нужна лишь чеченская или дагестанская прописка "зиц-владельца", пишет издание Newsru.com.

Картина дня

наверх