На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Загрязнение от шин в 1000 раз хуже, чем выбросы выхлопных газов

Вредные частицы от шин, а также от тормозов - это очень серьезная и растущая экологическая проблема, которая усугубляется растущей популярностью больших тяжелых транспортных средств, таких как внедорожники, и растущим спросом на электромобили, которые тяжелее стандартных автомобилей из-за своих батарей.  

 

Загрязнение от шин в 1000 раз хуже, чем выбросы выхлопных газов

 

Когда речь идет о загрязнении автомобилями, основное внимание уделяется выбросам выхлопных газов. Мы уже наблюдаем резкий переход на электрические и другие альтернативные формы движения, поскольку запреты на продажу бензиновых и дизельных автомобилей становятся все ближе, но как насчет загрязнения от шин?

Самая вредная часть автомобиля

Это не то, о чем действительно когда-либо говорили, но согласно новому исследованию от Emissions Analytics, загрязнение от износа шин может быть в 1000 раз хуже, чем загрязнение от выхлопных газов.

Вредные частицы, содержащиеся в шинах, представляют собой растущую проблему для окружающей среды, и с появлением на дорогах все более крупных и тяжелых транспортных средств, таких как внедорожники, проблема только усугубляется. Более тяжелые электромобили также вносят свой вклад в проблему.

В отличие от норм выбросов выхлопных газов, загрязнение от шин не регулируется вообще. Выбросы выхлопных газов регулируются настолько строго, что в наши дни автомобили, как правило, выделяют очень мало твердых частиц, но этого нельзя сказать о шинах или даже тормозах, которые представляют аналогичную проблему.

Регулируемый предел выбросов выхлопных газов составляет 4,5 миллиграмма на километр, но «выбросы» от износа шин могут быть в тысячу раз больше, чем из-за неровных дорог, недостаточно накачанных шин и бюджетных шин, вызывающих самые большие проблемы.

 

Загрязнение от шин в 1000 раз хуже, чем выбросы выхлопных газов

 

«Пришло время рассмотреть не только то, что выходит из выхлопной трубы автомобиля, но и загрязнение частицами износа шин и тормозов», - сказал Ричард Лофтхаус, старший научный сотрудник Emissions Analytics. «Наши первоначальные испытания показали, что загрязнение частицами может быть шокирующим - в 1000 раз хуже, чем выбросы выхлопных газов автомобиля.

«Еще более пугающим является то, что, хотя выбросы выхлопных газов жестко регулируются в течение многих лет, износ шин полностью не регулируется и с ростом продаж более тяжелых внедорожников и электромобилей с аккумуляторным питанием, выбросы без выхлопа (NEE) становятся очень серьезной проблемой».

Ник Молден, генеральный директор Emissions Analytics, добавил: «Задача для отрасли и регулирующих органов - закрыть почти полную черную дыру в информации для потребителей, которая наполнена откровенно устаревшими правилами, по-прежнему делающими акцент на выбросах выхлопных газов. В краткосрочной перспективе установка более качественных шин - это один из способов уменьшить эти NEE и всегда иметь шины накачанные до рекомендуемого уровня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх