На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ОСАГО может подорожать на 10% вслед за долларом и евро

Страховщики уже попросили Центробанк расширить существующий тарифный коридор.

Сейчас страховые компании определяют базовую ставку тарифа, от которой зависит конечная стоимость полиса «обязательной автогражданки» в рамках заданного регулятором тарифного коридора. И этот тарифный коридор может быть расширен.

Всероссийский союз страховщиков, как сообщают «РИА Новости», обратился с предложением к Центробанку в целом и его председателю Эльвире Набиуллиной в частности расширить тарифные рамки в обе стороны на 10% – хотя бы временно. И своей просьбе страховщики придумали обоснование.

Дело в том, что вслед за ростом курса валют с высокой долей вероятности подорожают и запасные части, использующиеся при ремонте автомобилей. А значит, вырастут и расходы страховых компаний на выплаты по ОСАГО, и поэтому, по мнению союза, Центробанк должен позволить расширить коридор, чтобы страховщики могли компенсировать свои потери. Источником финансирования компенсации, по всей видимости, должны стать рядовые автомобилисты-покупатели полисов.

Если к предложению ВСС ведомство-регулятор отнесется всерьез, верхняя граница тарифного коридора может подняться с нынешних 4 942 рублей до 5 436 рублей. Примерно на 300 рублей опустится и нижняя граница, но вряд ли кто-то из страховщиков решится продавать полисы по минимальной цене, если речь идет о компенсации расходов.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх