На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как выбрать женский автомобиль ?Топ женских авто .(Отзывы мужчин и женщин.)

                                                                                                                                   Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения.

                                                                                                                                                                                                                                                                                      О. Бендер.

В современной жизни без автомобиля обойтись достаточно трудно. Практически каждая российская семья обладает каким-либо транспортным средством. Однако, сегодняшние реалии таковы, что личный автомобиль для женщины становится необходимостью.

Плюсов много: не нужно зависеть от мужа в плане поездок на работу или по магазинам (отсюда мобильность передвижений), расширяется возможность выбора профессии, доставка детей не только к месту учебы, но и в любую точку города для дополнительных занятий… А еще осознание собственного достоинства, независимости и возможности управлять своим временем и любым расстоянием.

Приближается время покупки собственного авто. Что делать? Как выбрать «правильный» автомобиль?

Требования к леди-автомобилю

  • подушки безопасности
  • парктроник
  • автоматическая коробка передач
  • кондиционер
  • внешний вид

 

 

Теперь нужно понять, что чисто «женских» автомобилей нет, есть стереотипы, которые складываются в каждой отдельно взятой стране. Например, список таковых в Америке возглавляют ACURA NSX, AUDI CABRIOLET, BMW 1 SERIES, DAEWOO NUBIRA и LAND ROVER FREELANDER. Все модели достаточно объемные и большие, рассчитанные либо на демонстрацию финансовых возможностей хозяйки, либо на путешествия с комфортом всей семьей.

Российские междугородние трассы и узкие улочки городов диктуют свои особенности в подходе к выбору женского авто. Удобные для парковки, ловко перестраивающиеся в общем потоке машин, комфортные во время стояния в пробках – вот они (с отзывами пользователей Интернета):

Peugeot 207

Отзыв женщины: «Приобрела машинку в автосалоне, выбирала недолго, меня она сразу сразила наповал - красного цвета, очень красивая!!! По прошествии почти года езды могу назвать только один незначительный минус - машинка низковата (несколько раз зимой чиркала защитой), во всем остальном она устраивает меня на тысячу процентов! Машина эффектная, красивая, заметна на дороге, мне это нравится. Нравится, когда обращают внимание и провожают взглядом)))»

Отзыв мужчины: «Хороший движок, замечательная управляемость, комфорт салона. Но надежность… Если Вы девушка на содержании, Вам надо себя чем-то занять, и Вам нравится мужчина на автосервисе - это Ваш автомобиль)))»

Nissan Micra

Отзыв женщины: «Просторный салон, хорошая управляемость, коробка автомат без капризов, передачи 1 и 2, благодаря которым не застряла ни в одном сугробе. На морозе машинка заводилась прекрасно. Возможно, расход бензина не самый экономичный, но меня устраивал. В целом, прекрасный выбор для начала автожизни. Маневренная, не очень капризная, легкая в управлении и недорогая в обслуживании "букашка". Угонщиков она не интересует, страховать легко!»

Отзыв мужчины: «Купил жене, сам привык ездить на большом авто, с мощным двигателем. С июня на работу только на ней.

         + Размер салона;

+ Неожиданно приемлемый багажник;

+ Обзор;

+ Комплектация;

+ Дополнительные хранилища;

+ Гарантия;

+ Пробег между ТО

- Странная работа омывателя фар, бывает не срабатывает. На руле есть кнопочка, в инструкции не написано зачем, догадаться сам не могу, так и сяк пробовал - изменений нет»

Honda Jazz (Fit)

Отзыв женщины: «Honda Fit - моя первая машинка. Выбирала по принципу недорого, экономично и чтоб не стыдно за рулем сидеть было - что, в общем, и получила. Несмотря на свои малые габариты машина очень вместительная. Сидеть достаточно комфортно и спереди, и сзади - многих приятно поражает, что сзади пассажирам (даже длинноногим) не приходится ноги к ушам прижимать. Багажник тоже оставляет самые приятные впечатления - при сложенных задних сиденьях (а их можно сложить по раздельности, что тоже приятно) спокойно влезает взрослый велосипед. Я своей машинкой довольна, ее любить можно только за то, что в потоке машин на ней очень легко перестраиваться из ряда в ряд за счет того, что у нее очень скромные габариты, и она легко проедет там, где большой машине будут мешать ее размеры. Машина отличная, и менять ее я пока точно не собираюсь»

Отзыв мужчины: «Когда супруге предложили новую высокооплачиваемую работу, на которую надо было ездить, тратя по 3 часа в день на общественном транспорте, встал вопрос о приобретении надежного, экономичного, небольшого, но просторного автомобиля с хорошей "родословной" и с АКПП (непременное условие жены). Приобрели «Джаззик». Автомобиль хорошо держит дорогу, легко управляется, как по рельсам входит в повороты и поэтому позволяет "позажигать", ну а про хондовские тормоза и говорить нечего - останавливают его, как вкопанного. Правда, по началу они пугают своим острым характером, но потом к ним привыкаешь. Главное "обувать" его по сезону в хорошую резину и все будет окей».

Toyota Auris

Отзыв женщины: «Из минусов - царапающийся пластик, и немного маловат багажник. Из плюсов - удобное расположение ручки переключения передач, раздельный климат, управление магнитолой на руле, подогрев сидений, просторный салон, динамика, 7 подушек безопасности, обучаемость (т.е. машинку можно приучить под свою манеру езды)».

Отзыв мужчины: «Ну, что... Проехал на Аурисе почти 60000. Ни много, ни мало. Машина первая, до этого ни на одной машине никогда в жизни не ездил. Брали кота в мешке. И кот попался классный. За все 3 года ни одной поломки. Машина все это время работала, как швейцарские часы. Есть, конечно, косяки, куда без них - коробка робот... Все говорят, и это действительно так - тупит! В пробках обламывает, и приходиться активно пользоваться газом, и также часто использую возможность ручного переключения передач. Но при этом она, коробка, не ломалась, и с ней ничего не происходило».

Ford Fiesta

Отзыв женщины: Проблем с ней нет, она очень комфортная, на дальних дорогах не устаешь, проехала за 36 часов 1500 км, как будто и не сидела за рулем. Проехали все побережье Крыма по серпантинам, очень удобная, практичная, безопасная. Освещение фар прекрасное, как ближний свет, так и дальний свет, Даже спали в машине ночь, сидения раскладываешь, и получается, что спишь, как в постели, спать очень удобно. Плохо то, что при покупке авто нет самого простого: брызговиков на колесах, нет звуковых колонок сзади на дверях, хотя в комплектации пишут, что есть. И очень дешевая радиосистема, читает только СD. Но это все мелочи. Расход топлива: ездила по городу и по трассе, в среднем 5-6 литров на 100 км. Экономная машина».

Отзыв мужчины: «Поломок (тьфу тьфу тьфу) пока не было, не считая замерзшей воды в бочке. Не лейте воду в бачок Фиеста, когда велик риск минусовой температуры, бочек не оттает, если нагреть двигатель!!! (они далеко друг от друга). Еще из минусов - короткое сиденье (на котором вы непосредственно сидите попой). Но в принципе настроить сиденье под себя вполне реально. Итог: это красивая недорогая экономичная (!!!) машина, сделанная в Германии (!!!) при этом недорогая, я рекомендую ее женщинам, девушкам, детям, старикам, мужчинам без комплекса размера. Моя оценка 5-».

CITROEN C3

Отзыв женщины: «Все очень комфортно. Садишься в автомобиль, и впечатление такое, что ты сидишь в автомобиле бизнес-класса. На дороге ведет себя очень уверенно, на трассе руль становится тяжелым, что очень радует, машина не вихляется, устойчива на поворотах. Пришлось как-то поехать за город, в гору поднялась очень резво. Единственный минус пока - долгая передача, практически приходиться ехать на 3 передаче, потому что на 4 передачу переключается только при скорости 60км/ч, а разогнаться по нашему городу практически негде - одни пробки. Отсюда следует и большой расход топлива - более 10л по городу. Очень красивая и смешная на вид».

Отзыв мужчины: «Дизайн, красивый и эффектный авто! Кресла удобные, боковая поддержка на уровне! Минусы: пока что только с запчастями... После небольшого ДТП бампер и крепление ждали 3 месяца!!! А в остальном машина оправдывает ожидания и потраченные деньги...»

Uz-Daewoo Matiz

Отзыв женщины: «Купила Матис 3 года назад. Ничуть не жалею. Идеальный вариант для первой машины. Особенно для девушки, живущей в городе. Брала с рук, третий хозяин. Перевертыш, но восстановлен был хорошо. Двигатель 0,8 л, 49 л.с. Сама била три раза по-крупному. От любого мало-мальского удара тонкий металл сминается в гармошку, пластик рассыпается на кусочки. Вроде, другому участнику ДТП никакого урона, а у тебя вся морда разбита. Зато в салоне все в порядке. Безопасность пассажиров достойна такой цены даже при отсутствии подушек».

Отзыв мужчины: «В принципе довольно удобный автомобиль для города, проехать можно там, где узко (однако боковые зеркала не складываются), развернуться где хочешь. Иной раз посещает мысль, что Жигули (только не карбюраторные), наверно, лучше, чем Дэу Матиз. При хорошем соотношении цена-качество советую не приобретать машины узбекской фирмы, т.к. дешевка никогда не бывает хорошей. Счастливого пути»

KIA Picanto

Отзыв женщины: «Для меня вождение стало настоящим удовольствием, она маленькая снаружи, вместительная внутри. В отношении парковки - отличный вариант, можно спокойно на ней маневрировать :) Ездила и на достаточно далекие расстояния (200, 300 км), никаких проблем, только плюсы - денег на бензин уходит в два раза меньше, чем когда едем на машине мужа :)».

Отзыв мужчины: «Этот автомобиль предназначен исключительно для езды по городу и ровным загородным дорогам, о дальних путешествиях или поездках на дачу забудьте, не для этого он создан, да вы его и не для этого покупали».

Fiat 500

Отзыв женщины: «Прекрасная машинка. Получаю удовольствие каждый день. Абсолютно не беспокоит, что механика, кстати. Внешний вид - супер. Немного жестковатая, но я уже привыкла. Что касается бензина - 95, как у первого оратора. Не плевалась:) И места мало занимает, что дает огромное преимущество при парковке».

Отзыв мужчины: «Это, скорей, машина для одного человека. Сзади ужасно тесно. Багажник вообще крошечный. Подвеска очень жесткая, короткоходная. Поэтому на наших дорогах надо быть крайне аккуратным. Чувствуются все кочки, ямки и даже камушки. Руль очень надежный, чувствуется, как он реагирует на скорость, устойчивость отличная. На режиме «спорт» вполне даже приличный автомобиль, тяга неплохая, после 3000 оборотов начинает жить полной жизнью! Без спорта дело гораздо тяжелей идет. Ну и могу похвалить тормоза. Надежные, быстро приклеивают малыша к асфальту»

Этот список идеально подходит для тех, кто только начинает свой путь в качестве водителя, так как машинки достаточно мобильны и комфортны, а также (что немало важно – относительно недороги). Как правило, женщины на них учатся ездить, входят во вкус, а потом, уже определившись со своими личными представлениями об идеальном авто, покупают более дорогие и уже разнообразные модели. Как ни странно, но серьезные бизнес-леди в России достаточно часто водят «джипповые» модели.  Домохозяйки отдают предпочтение различным небольшим хетчбекам, а дамы на взлете карьеры приобретают машины отечественного производства.

В заключении хочется сказать: какую бы машинку Вы не выбрали, ее нужно любить и качественно заботиться о ней – тогда и будет Вам ездить легко и приятно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх