На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как остаться без водительского удостоверения, но не попасть под камеры фиксации!

В Москве в объективы камеры попал новый, доселе не распространенный способ борьбы с видеокамерами фиксации нарушений.

Еще с древних пор русский человек искал проверенный способ, как избежать заслуженного наказания. Лайфхак – “Не нарушай”, не подходит, так как в корне ломает всю систему на корню. Не может русский человек жить спокойно без приключений, ну вот не готов он платить всякие штрафы и оброки за удаль свою молодецкую. И пытается всеми правдами и выдумками минимизировать последствия, а оптимально вообще, чтобы обошлось без них.

Помните у классика и рыбку съесть и куда-то сесть, но опять же без последствий)

Вот это точно про сегодняшнего героя. Посмотрите, как мило проходит общение с сотрудниками ГИБДД. Такое чувство, что они встретили старого друга, а не нарушителя правил дорожного движения. А ведь это Статья 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Это когда на машине установлены поддельные государственные регистрационные знаки или не от своей машины.

Хотя у героя среди установленных, наверняка, один настоящий государственный регистрационный знак, и может, поэтому его не могут привлечь к ответственности. Получается, что есть настоящий государственный регистрационный знак и сувенирная продукция.

В общем, коллизия, хотя в статье четко написано, что установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа для физических лиц, в размере от 2500 рублей. То есть, вы даже никуда не ездили, а просто установили подложные номера на свою машину, то уже нарушили и попадаете на штраф.

А если еще и управляли транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, то сразу лишение водительских прав на срок от 6 месяцев до 1 года.

Получается комбо, сразу 2 преступления. Установил и управлял, в результате без водительского и еще штраф придется заплатить!

В общем, чудны, твои дела Господи, чего только в первопрестольной и златоглавой не увидишь)

Но времени свободного на постоянное общение с сотрудниками у водителя видимо в избытке)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх