На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Способ сохранить жизнь на дороге

Способ сохранить жизнь на дороге пешеход, пешеходный переход, пешеходы и водители, дтп, дорога, дураки на дорогах

Темная куртка. Темные штаны. Темная шапка, капюшон, наушники в ушах. Узнаёте?

Да, это он! Бессмертный пешеход!

Как часто мы встречаем его на обочине дорог и на темном пешеходном переходе. Как рад любой водитель поприветствовать этого субъекта крепким матом при встрече.

Вот откуда они берутся такие тупые?! Почему именно в темном? Почему нельзя пришить светоотражающие элементы? Задаемся вопросом. Но и ответ у нас перед глазами. Кто в здравом уме будет топать по чавкающей грязи весь в белом? Посмотрим на себя при выходе из машины и пути со стоянки домой- разве водитель весь в отражающих полосках? Далеко не каждый.

Между тем средство сохранить себе жизнь на дороге. Обозначить себя есть в руках у каждого! Это обычный мобильный ТЕЛЕФОН. Просто включаем его и направляем светящимся экраном в сторону приближающегося автомобиля. И всё! Водитель обязательно увидит мобилку. Пропустит на переходе, примет левее на дороге. Сохранит жизнь пешику и свободу себе.

Почему я не вижу таких простых действий со стороны пешеходов? Почему для защиты своего здоровья люди не делают ничего? Тупые?

За 25 лет только однажды пришлось встретить переходящего по переходу на темной загородной трассе пешехода с фонарем. Женщина включила фонарик и направила в мою сторону, а затем махнула рукой в направлении движения. Было время оценить обстановку. Остановился. Пропустил.

Но за 25 лет ОДИН случай!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх