На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что лучше использовать в автомобиле для записи видео

Вопрос о том, что именно лучше использовать в автомобиле, специализированный видеорегистратор или же экшн-камеру, беспокоит многих автовладельцев. На самом деле выбор зависит от личных предпочтений каждого конкретно взятого человека. Если речь идет о возможном совмещении одним гаджетом видеосъемки из салона автомобиля, к примеру, со съемками во время велопрогулок или погружений под воду, то лучше приобрести экшн камеру. Впрочем, есть свои весьма значимые преимущества и у видеорегистраторов.

Специализированные видеорегистраторы

Данные устройства предназначены для фиксации обстановки, складывающейся вблизи автомобиля во время его движения или пребывания на стоянке. Речь идет о видео- и аудиозаписи различных спорных моментов, аварий, разговоров с автоинспекторами. Иногда видеорегистратор фиксирует лиц, занимающихся кражей личных вещей из автомобилей. Впоследствии такие данные могут стать основой доказательной базы в ходе судебного разбирательства.

AvtoVision MICRO A7 Version 3

 

Обзор автомобильного видеорегистратора AvtoVision MICRO A7 Version 3

 

В качестве наглядного примера рассмотрим прибор нового поколения AvtoVision MICRO A7 Version 3. Благодаря своему высокоскоростному процессору Ambarella A7, данный регистратор способен снимать видео с разрешением 2304x1296, 30к/с (Super HD), что вполне сопоставимо с возможностями профессиональной видеокамеры. Еще одной положительной стороной камеры является возможность максимально четкой ночной съемки.

Очень важным преимуществом AvtoVision MICRO A7 Version 3 является возможность быстрого копирования информации на внешний носитель. Таким образом, в случаи попадания в ДТП нет ничего проще, чем скопировать отснятый материал и отдать его правоохранителям. Также с помощью этого верного помощника совсем не сложно доказать, что превышения скорости не было, ведь GPS модуль фиксирует все маршруты и скорость передвижения машины.

За свою цену данную модель можно назвать действительно оптимальным вариантом. Благодаря матовому черному цвету ее можно установить под зеркалом заднего вида и попросту забыть, ведь прибор включается и выключается самостоятельно после начала подачи питания от бортовой сети. Встроенной памяти здесь 16 Гб. Также можно вставить карту до 32 Гб.

Некоторые водители находят в приборе и свои недостатки. В частности из-за маленьких размеров (чуть больше спичечного коробка) на дисплее, который соответственно тоже чрезвычайно мелкий, различимы только номера ближних автомобилей. Явным недостатком можно назвать и отсутствие Wi-Fi. Кому-то не нравится, что прибор питается от сети автомобиля. Но с другой стороны, на то он и специальный видеорегистратор, чтоб использоваться по назначению.

Экшн-камеры

Любители экстремальных видов спорта отлично знакомы с экшн-камерами. Эти камеры можно без проблем использовать в сильный мороз, под водой, на высокой скорости. О сути, такой прибор универсален и способен давать максимальный результат даже в самых экстремальных условиях. Ну а уж если речь идет об использовании вместо привычного видеорегистратора, так и подавно. Недаром ведь все больше автомобилистов доверяют именно экшн-камерам.

GoPro HERO3

 

Сравнение и обзор экшен камеры GoPro HERO3

 

Камера GoPro HERO3 отличается максимально высокой детализацией, что стало возможно благодаря использованию новейшей линзы, улучшающей четкость на 33%. Частота кадров 1080p при скорости съемки до 120 к/с. Угол обзора достигает 170 градусов. Здесь есть специальный режим, моделирующий автомобильный видеорегистратор. Для того чтобы охватить максимально широкий угол обзора, достаточно просто включить режим SuperView.

Многие водители отмечают отличную аудиосистему, с помощью которой можно зафиксировать даже самые тихие звуки. Режим Low Light удобен тем, что прибор самостоятельно подстраивается под нужное освещение и работает уже исходя из этого.

Быстрый Wi-Fi позволяет оперативно обмениваться информацией. Особенно это важно при возникновении непредвиденных ситуаций на дороге. Данная камера отличается чрезвычайно маленькими размерами, что позволяет без проблем спрятать ее за зеркалом.

К явным недостаткам камеры многие водители относят сильные шумы и невысокое качество изображения в темное время суток. Отсутствие сильного стабилизатора приводит к тому, что видео часто дрожит. Также многим не нравится, что аккумулятор разряжается слишком быстро, а заряжается долго.

AEE S70

 

Обзор характеристик и сравнение экшен камеры AEE S70 2014

 

Экшен-камеры AEE достаточно часто сравнивают с более популярными среди российских пользователей GoPro HERO. Притом эти сравнения далеко не всегда в пользу именитой серии. Что же касается новинки AEE S70, так она собрала действительно большое количество восторженных отзывов.

Матрица Sony Exmor R 16Mpx позволяет без каких-либо проблем снимать видео качества Full HD (1080p на скорости 60 к/с). Угол обзора может равняться 170 градусам. Также водители, использующие данную экшн-камеру в своих машинах отмечают хороший стабилизатор видео. Что же касается длительности записи, то оно может быть поистине огромным, ведь прибор совместим с картами памяти до 64 Гб.

Видеоматериалы можно просматривать и удалять непосредственно на самом гаджете. Правда небольшой экран не способствует рассмотрению всех деталей. К недостаткам модели также относят не слишком качественную работу Wi-Fi со смартфоном. Впрочем, с основными своими заданиями, рассматриваемыми в контексте работы в режиме автомобильного видеорегистратора, прибор справляется очень даже неплохо.

Заключение

У специального видеорегистратора для автомобиля есть преимущества перед универсальными экшн-камерами. К примеру, наличие GPS приёмника, а также регистратор питается от бортовой сети, что делает длительность съемки практически неограниченной. Однако несомненным недостатком даже самого лучшего регистратора является тот факт, что использовать его можно, фактически лишь в автомобиле.

На самом деле советовать здесь чрезвычайно сложно. Если технические характеристики экшн-камеры полностью удовлетворяют запросы, то действительно есть смысл приобрести именно ее. Однако для людей, не занимающихся экстремальными видами спорта и не имеющих потребности в использовании универсальной видеокамеры, действительно куда удобнее будет установить в своем автомобиле специальный регистратор.

 

Источник

Картина дня

наверх