На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Покупка б/у авто у официального дилера. Будьте готовы...

Очень часто встречаю такое мнение, что уж если и покупать б/у авто, то только у официального дилера! Мол, найти хорошую у частника очень тяжело, а на всякого рода стоянках, площадках и т д продается один хлам, да еще и криминальный или залоговый порой. А официальный дилер дает гарантию юридической чистоты, подлинность пробега, да еще и скидку может дать какую-нибудь. Всегда ли это так, а может и вообще совсем не так? Есть у меня небольшой пример по этому поводу, как есть на самом деле…)))

Наткнулся я тут в объявлении на одну машину…


Покупка б/у авто у официального дилера
 
 
Казалось бы, один владелец, 12й год по ПТС, пробег 54т км-все отлично! Единственное, о чем можно подумать, что 54т км за 3 года на коммерческом по сути транспорте-18т км в год-это как то маловато. Но кто об этом думает? Да и салон посмотрите какой!

Салон. Фотка из объявления. 

Покупка б/у авто у официального дилера
 
 
Чистый и ухоженный! Но хочу обратить внимание на водительское сиденье. На фотке из объявления особо не разглядеть, поэтому покажу свою фотку этого же сиденья. Причем я специально сделал ее скрином, чтоб было видно дату, когда я эту фотку сделал.

Сиденье достаточно прилично просажено… 

Покупка б/у авто у официального дилера 
Левая боковина уже имеет серьезный износ! Да, понятно, что до дыр еще далеко, но это не износ для 54т км!
В целом, салон этого Кеддика очень хороший, посмотрите сами на руль и педали, может я не прав и пробег действительно реальный?))

Педали 

Покупка б/у авто у официального дилера
 
 
Руль 

Покупка б/у авто у официального дилера
 
Ну что, верите?
Но в тот же день я сделал и еще одну фотку. С показаниями одометра…

Напомню, дело было 30 июня, т е с тех пор пробег увеличился еще примерно на 4-5т км. Дело в том, что я знаю этого человека, который сдал машину в трейд-ин. К официальному дилеру Фольксваген
Ну а официальный дилер не капли не гнушаясь взял и смотал 80т км пробега! Ни 10, ни 20, а сразу 80! Чего мелочиться то? Некоторые столько за 5 лет наезжают, а тут пару минут и готово!

Кстати, это еще не все! У этой машины нет сервисной книги, точнее книжка то есть, только человек не ездил на ТО. Ну в общем ее он вместе с машиной тоже отдал, пустую. Сегодня я решил позвонить по этому объявлению, ну и задал несколько вопросов, в том числе и про сервисную книжку. В общем теперь она заполнена-все ТО в срок!

Что я хочу сказать? Да только то, что официальный дилер запросто вас так же обманет как и неофициальный! Верить им так же нельзя как и всем остальным в этом вопросе! Смотать пробег, поставить печати в сервисную книгу и т д-для них совершенно не проблема. Я не говорю, что все они и с каждым авто так делают, нет, но сделать могут с любым! Ну, а чтоб вы остались довольны-подарят новые коврики, или еще что-то)) Будьте бдительны в общем и осматривайте машины внимательнее и не важно кто продает машину: частник или дилер… 

Покупка б/у авто у официального дилера
 

Картина дня

наверх