На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Новое поколение Opel Meriva представлено в Брюсселе

Несмотря на то, что больше шумихи в январе создано долгожданным Детройтским автосалоном, некоторые производители предпочитают более спокойную обстановку и в их числе компания Opel, которая сегодня в Брюсселе представила новую генерацию Opel Meriva.

Фото: 1autonews.com

Рестайлинговая версия компактвэна предстала с полностью новым «лицом» — это и новая радиаторная решетка, и новая система оптики с усовершенствованными фарами главного света, и обновленный передний бампер. Появилась хромированная отделка на противотуманных фарах и бампере.

А вот внутри автомобиля изменений практически не произошло. Сохранен стиль, единственное, что добавилось — дополнительные элементы декорации, но существенно поменять интерьер этим не удалось. Что, впрочем, радует, ведь предыдущее поколение Opel Meriva имело достаточно уютный и практичный дизайн салона. Уже в качестве опций покупатели могут получить мультимеда комплекс с усовершенствованным процессором и интерфейсом фирмы IntelliLink. Покупая его, вы получите в одном приборе и музыкальный центр с USB-разъемом, и систему Bluetooth, и большой сенсорный дисплей для управления.

Под капот нового Opel Meriva поставили дизель с рабочим объемом 1,6 литра, который имеет мощность 136 лошадок и пиковый крутящий момент 320 Нм. Этот мотор заменит собой предыдущие 1,3-литровый и 1,7-литровый. Он является достаточно экономичным и потребляет всего 3,8 литра топлива на 100 км пути. Ко всему прочему, силовой агрегат отвечает эконормам Евро-6, пишет издание 1autonews.com.

Картина дня

наверх