На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

АЕБ выступила с ответным заявлением о вероятных санкциях России против западного автопрома

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выступила с заявлением, в котором выразила озабоченность озвученными премьер-министром Дмитрием Медведевым вероятными санкциями в отношении западных компаний в сфере авиастроения, судостроения, автомобильной промышленности и ряде других отраслей. По мнению ассоциации, такие меры негативно скажутся как на экономике стран, которые попадут под санкции, так и на российской экономике.

«Введение этих мер может повлечь за собой серьезное сокращение объема производства и количества рабочих мест не только среди соответствующих производителей, но и среди их дилеров и поставщиков. Все это негативным образом скажется не только на затронутых данными мерами компаниях, но и приведет к сокращению бюджетных доходов за счет снижения поступлений от различного вида налогов и сборов», - говорится в сообщении АЕБ.

Обращение АЕБ стало реакцией на заявление Медведева от 7 августа о том, что Россия считает возможным введение санкций для иностранных автокомпаний. Премьер не уточнил, какие именно санкции это будут и какие компании от них пострадают. Пока также неясно, пострадают ли от санкций автоконцерны, наладившие локальную сборку и построившие заводы на территории России. Медведев сказал только, что делаться это будет «осмысленно».

Напомним, российский авторынок закончил июль 22,9%-м падением (данные АЕБ). Падение по полугодию составило 9,9%. Санкции против автомобильных компаний могут усугубить ситуацию на российском авторынке. АЕБ в своем обращении выражает надежду, что власти ЕС и РФ откажутся от введения дальнейших экономических санкций и найдут дипломатическое решение сложившегося конфликта: «Мы вновь заявляем о своей позиции в пользу де-эскалации конфликта и считаем, что дальнейшие ответные меры могут иметь лишь долгосрочные социальные и экономические последствия».

Фото: infosmi.net

Картина дня

наверх