На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Не понравившийся Путину лимузин ЗИЛ снова выставили на продажу

На продажу снова выставили лимузин ЗИЛ-4112Р, который был построен в единственном экземпляре в качестве президентского автомобиля.

Соответствующее объявление появилось на сайте Auto.ru. Напомним, что созданный в рамках проекта "Монолит" лимузин пытались продать еще в начале прошлого года. Тогда машину оценили в 1,2 млн долларов, сейчас же за автомобиль просят чуть меньше 70.000.000 росс. рублей, или 1,18 млн долларов в пересчете.

В декабре 2012 года стало известно о том, что Путин протестировал машину, но она ему не понравилась, уточняет motor.ru. Через несколько дней после появления этой информации представители ЗИЛа сообщили, что Гараж особого назначения видел автомобиль, но его испытания не проводил.

Машину, оснащенную 7,7-литровым V8, построили на базе лимузина 41047. От этой модели у 4112Р остались только дверные ручки и капот, при этом на 20 см была увеличена колесная база. У лимузина шесть дверей (задние открываются в разные стороны) и шесть посадочных мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх