На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

"Я девочка-мне можно". Автоледи или автодуры ?

Недоумения пост .

Навеяно наблюдениями и в качестве водителя автомобиля и в качестве водителя коляски с детьми.

Наблюдения подтверждаются моей женой которая поначалу мне не верила, а когда за руль села -сама офигевать начала.
Сама за рулем ведет себя вполне адекватно , ездил с ней как в одной машине так и двумя машинами параллельно.

Вопрос и к водителям мужчинами и к автоледи, ежели таковые тут имеются.

Традиционные ситуации-

1)Съезд или сужение дороги. По умолчанию или негласному дорожному правилу -машины пропускают друг друга через одну - одна слева одна справа , все довольны. Если попалась машина с "автоледи" за рулем то она и не пропустит и сама полезет без очереди с каменным лицом

2) Перестроение в пробке или на трассе -практически аналогично "автоледи" не пропустит никогда.

3) Поворотники- девушки видимо не знают что это такое или не пользуются (исходя из мыслей изложенных ниже в моей теории) видимо есть комплектация машине не только "ЭлтонДжон эдишн", но и "йа девочка эдишн".


4)Выезд из двора или с второстепенной дороги "автоледи" в принципе не знают что такое знаки приоритета, а понятия второстепенная дорога не знакомы в принципе. 

5) Как можно краситься на ходу?? держа одной рукой зеркальце второй накрашиваясь, при этом не глядя на дорогу при скорости авто 40 -50 кмч?? я не понимаю как а "автоледи" - понимают и могут .

6) Перестроения - по мнению "автоледи" включенный поворотник это как мигалка -дающая 100 процентный приоритет на дороге, если не успел увернуться от ее маневра-твои проблемы. 

К этому пункту я имел два случая реального объяснения, первый знакомая за рулем, ездит более менее, но перестраивается так что я чуть не поседел,оказывается она включает поворотник считает до 5 и поворачивает. и похрен что там . 

второй случай у жены на работе девочка неделю или две ездила вообще без зеркал (их ей сбили видимо именно за такие перестроения) когда ее спросили "как она в обще без зеркал ездит ?? " так ответила а зачем они мне -я поворотник включаю, считаю до 6 и поворачиваю-нас так ИНСТРУКТОР В АВТОШКОЛЕ УЧИЛ. 

7) Дорога без пешеходного перехода или с переходом, перехожу с детской коляской или я или жена , просто авто , хач мобили, фуры, газели - с 90 процентной вероятностью оттормозяться и пропустят .
"Автоледи"- НИКОГДА. Почему??? у тебяж самой будут /есть дети коляски и.т.д. -но нет морду кирпичом и смотреть только прямо .

Ранее у меня была Теория почему "автоледи" так ведут себя на дороге, дело не только в том что большинство из ник права или купили или получили вместе с машиной а пдд не читали никогда. Да они уверены что стоимость машины определяет приоритеты на дороге -но этим и мужское население нашей страны очень страдает. Имхо дело еще в воспитании изначальном-девушкам всю жизнь вбивают что их ОБЯЗАНЫ пропускать везде - онаж девушка ! и они автоматически транслируют эти "привычку" на дорогу. Это ничего что в Этикете расписано что пропускать даму вперед и уступать надо далеко не во всех случаях-но ктож его читал то . 

Недавно эта моя теория получила подтверждения , у знакомой ехал по главной почти снесла девушка на жипе выезжающая с второстепенной, тот чудом увернувшись и офигев, догнал ее обогнал заставил остановиться и веждливо спросил "почему она так сделала несмотря на ПДД и знаки приоритета ? " девушка искрене ответила "Так я же девушка - вы мне ОБЯЗАНЫ уступить " и пофиг и на ПДД и что машина тонирована в "гудрон"

Отдельная тема девушки на дорогих машинах- быдло расступись "королева" едеи и "йа девочка мне можно" сплавленные в одно дают гремучую, неадекватную смесь. Знаю несколько таких, ЧСВ зашкаливает как только садяться за руль, хотя в остальном вполне адекватны и милы.


Собстно вопрос: "Автоледи" - почему вы ТАК себя ведете на дороге?? Откуда в вас этот неадекват? 




З.Ы. Данные наблюдения относятся не к 100 процентам девушек за рулем, но как минимум к 90. Есть адекватные и хорошие водители женского пола-сам видел и не одну.

 

Источник

Картина дня

наверх