На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как работают салоны по продаже авто - рассказ от первого лица

Поведаю вам историю, которую рассказал мне друг, недавно устроившийся в салон по продаже подержанных авто. Далее с его слов.



Я устроился в этот салон неделю назад. Сама эта компания, по сути, выступала посредником между продавцом и покупателем. То есть находило продавцов авто через немало известные сайты, заключали с ними договор, а затем искали покупателей, попутно гребя комиссию за свои "услуги". В мои обязанности входило заниматься холодными звонками, заключать договор, вести клиента по всей работе, связанной с его машиной.
А теперь покажу всю суть на примере одного клиента. Я договорился с одним парнем о встрече у нас в офисе, чтобы осмотреть машину, документы на нее, попутно расписывая ему, что мы продадим ее всего за пару дней, что через нас это делать очень удобно и безопасно и прочую хрень, дабы клиент мог мне доверять. На следующий день парень приезжает в офис. Я тут же на улице забираю у него машину и говорю, что отгоню ее на паркинг, где ждет покупатель, чтобы осмотреть ее, а ты, типа, посиди пока у нас в приемной. Через 15 минут я прихожу к клиенту и радостно сообщаю: "Мы можем продать твою машину уже завтра, так как покупателя все устраивает." На самом деле нет никакого покупателя. Отогнав машину, я просто стоял и курил, тянув время. Парень на радостях уже предвкушает хруст денег в своем кармане, а тем временем подсовываю ему договор, в котором мелким, почти прямым текстом написано, какой он долбаеб неразборчивый. А если конкретней, то в нем говорится, что стоимость парковки стоит 300р + предпродажная подготовка авто (просто помыть ее) 20 000р + если покупатель внесет предоплату за его автомобиль, а продавец решит забрать ее обратно, то второму нужно будет оплатить сумму, равную предоплате. Но так как покупателя никакого нет, то вся схема прокручивается прямо в автосалоне. То есть номинально он есть и всегда вносит предоплату, но это только на бумаге. С точки зрения закона тут все чисто и никак не подкопаешься.
После заключения договора мы выставляем машину на сайты с ценой которую указал клиент+парковка+подготовка. А там уже трава не расти. Продастся - хорошо. Если клиент устал ждать, пока машина продастся и хочет забрать ее, мы тыкаем его в договор и просим оплатить все, что я указал ранее. В итоге салон всегда оказывается в очень хорошем плюсе.


Если честно, меня эта история поразила. Насколько люди могут быть злыми и хитрыми, чтоб так обманывать людей. К слову, друг решил уволиться и предупредить парня об обмане пока не поздно.

P.S. Будьте добрее.

P.P.S. Простите, пожалуйста за ошибки, и, возможно, неправильно составленные предложения. Я старался.

 

Источник

Картина дня

наверх