На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как обмывать права?

Добрый день, уважаемые читатели.

Сегодня мы обратимся к теме автошкол и теме получения прав и поговорим о том, как обмывать права.

Статья написана по просьбе читателей сайта и предназначена для того, чтобы прибавить сил и уверенности людям, сдающим экзамены на получение водительского удостоверения.

 

Сначала поговорим о том, с кем лучше обмывать права. Безусловно, к Вам в компанию захочет набиться чуть ли не каждый встречный. Но лучше все же для начала ограничиться единомышленниками - Вашей группой в автошколе. Отмечу, что в тех автошколах, в которых обучение проходит группой в большинстве случаев хотя бы раз после получения прав группа так или иначе собирается.

Обычно и инструкторы группы участвуют в таких встречах. Поскольку они достаточно подкованы в обсуждаемой сегодня теме, то с проведением необходимых ритуалов проблем не возникает.

Но бывают и автошколы, в которых обучение сугубо индивидуальное, и поэтому никаких плановых встреч не предусмотрено. В этом случае Вам нужно пригласить всех, кого считаете необходимым. Если набирается больше, чем 15 человек, то нужно разбить всех на несколько групп. Все ритуалы (о которых речь пойдет ниже) проводить с каждой группой по отдельности.

Как подготовиться к обмыванию прав?

Очень важное в обмывании прав - выбор даты этого события. К нему нужно подойти очень осмысленно и выбрать такой день, чтобы ни в выбранный день, ни на следующее утро Вам автомобилем управлять не пришлось. Так что не спешите обмывать права в день получения, лучше немного повременить, но сделать все качественно.

Распространенная ошибка при планировании праздника заключается в том, что новоиспеченные водители начинают отмечать сразу же после сдачи экзамена в ГИБДД. Во-первых, самих прав в этот момент на руках у водителя нет, а во-вторых, на следующий день при фотографировании на водительское удостоверение у водителя может оказаться "нетоварный" вид.

Выбор места

В основном такой выбор зависит от времени года и от предпочтения Вашей компании. В летнее время чаще всего выбирают выезд на природу, зимой лучше посидеть в каком-нибудь кафе или ресторане.

Если выбран вариант с природой, то тут нужно обязательно предусмотреть транспорт, который доставит Вас в выбранное место и, что еще более важно, обратно. За руль виновнику торжества или его спутникам садиться категорически запрещается. Это очень плохая примета. В этом случае некому будет управлять автомобилем на обратном пути и ночевать придется совсем даже не дома.

Рекомендую договориться с водителем маршрутного такси на тему доставки Вас в обе стороны. Это легко сделать на любой конечной остановке.

Процесс обмывания прав

Замечу, что выбор напитков целиком ложится на Вас. Это может быть все что угодно от водки - до минеральной воды, в зависимости от интересов присутствующих.

А вот объем напитков строго регламентирован. Их количество должны быть не меньше, чем последняя цифра номера Вашего нового водительского удостоверения (в литрах). Т.е. если у Вас последняя цифра 3, то должно быть не меньше 3 литров, если 0, то не меньше 10. Превышать эту цифру разрешается на любое значение.

 

 

Ритуалы обмывания прав

Первый и самый важный ритуал - непосредственно обмывание прав. Итак, новоиспеченный водитель берет полный стакан выбранного напитка и опускает туда свое водительское удостоверение. Время выдержки строго определено и зависит от двух первых цифр номера прав. Если у Вас там цифры 08, то нужно выдерживать права 8 секунд, если 45, то 45. При этом все присутствующие громко считают время. После этого права быстро вынимаются, а содержимое стакана выпивается залпом.

Если Вы боитесь целиком опускать права в стакан, то есть упрощенный вариант. В нем в стакан опускают только уголок водительского удостоверения, в остальном все остается как и прежде.

После этого еще один очень важный ритуал. Нужно положить права в свой самый надежный и труднодоступный карман и продержать их там как минимум 24 часа не доставая ни в коем случае. Это действие символизирует, что за рулем Вы будете оставаться "невидимым" для сотрудников ГИБДД 24 часа в сутки. 24 часа нужно засекать от окончания процесса обмывания прав.

Есть у этого ритуала и важное практическое назначение. Он обережет Вас от утери прав в процессе празднования.

Эти 2 ритуала нужно выполнить после получения прав в первую очередь, остальное же празднование остается на усмотрение присутствующих.

Многие водители считают, что они никогда не обмывали права. На самом деле таких нет, просто при качественном проведении всех ритуалов они на следующий день ничего путного вспомнить не могут.

В конце подчеркну, что выбор того, отмечать или нет получение водительского удостоверения и как отмечать это, остается за Вами. Так что сдавайте экзамены и отмечайте с удовольствием!

Любопытно узнать, какие ритуалы применяются у Вас (в автошколе, городе, стране) при получении водительских прав. Обязательно напишите об этом в комментариях. Удачи на дорогах!

 

Источник

Картина дня

наверх