На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Volkswagen выпустил полноразмерный прототип игрового GTI Roadster

Компания Volkswagen построила и привезла на фестиваль тюнинга Wörthersee полноразмерный прототип GTI Roadster, который был подготовлен для видеоигры Gran Turismo 6. Неделей ранее немцы представили дизайн-скетчи модели и технические характеристики, не указав динамику разгона. Теперь стало известно, что первые 100 км/ч новинка способна набирать за 3,5 секунды.

Фото, иллюстрации: Volkswagen

Как выяснилось, максимальная скорость прототипа – 308 км/ч. В движение 1421-килограммовый полноприводный родстер приводит трехлитровый твин-турбо двигатель VR6 TSI, развивающий 503 лошадиные силы и 665 Нм крутящего момента. Трансмиссия – семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями.

Концептуальный родстер, кузов которого целиком сделан из углепластика, получил задний диффузор, массивное антикрыло, а также передний сплиттер, обеспечивающие лучшую аэродинамику.

По словам создателей, интерьер родстера выполнен так, чтобы передать атмосферу гоночного болида. Дисплей бортового компьютера разместили на рулевой колонке, посадку сделали максимально низкой, а ковши и четырехспицевый спортивный руль обшили алькантарой.

Цвет салона – черный с красными элементами. Красный оттенок имеют, к примеру, контрастная строчка сидений и пространства у дверных ручек. 

Картина дня

наверх