На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 991 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

7 вещей, за тюнинг которых можно получить билет на штрафстоянку

То, за что можно получить штраф.

Есть автомобилисты, которые любят свою машину настолько, что не просто основательно следят за ней и ухаживают, но и хотят сделать автомобиль как можно лучше в самых разных мелочах. Этим водителям на помощь приходит такое явление как тюнинг. Вот только порой хозяева не задумываются над тем, что далеко не все в автомобиле можно модифицировать, не нарушив при этом закон.

1. Ксенон

Пора от него избавиться уже.
Пора от него избавиться уже.


В законе говорится о том, что использование газоразрядных ламп рабочей оптики недопустимо на территории России. Ездить с ксеноном, установленным самостоятельно, не получится. Свет на машинах - вообще деликатный вопрос и прежде, чем браться за гаечный ключ или отправлять авто в салон, следует проконсультироваться с юристом.

2. Дополнительные фары и увеличенная яркость

Лишнее долой.
Лишнее долой.

Согласно действующему законодательству, нельзя устанавливать дополнительные осветительные приборы на крышу автомобиля. Также нельзя перенастраивать фары так, чтобы они нарушали регламент, прописанный в ПДД. Касается это яркости и пучка испускаемого света.

3. Глушители

Только заводские.
Только заводские.

Глушители, которые повышают звуковые эффекты или меняющие звук работы агрегата, на сегодняшний день запрещены. Если хочется чего-то особенного в плане глушителя, то следует выбирать подходящий автомобиль в заводской комплектации.

4. Бамперы

Никакого железа.
Никакого железа.

На сегодняшний день нельзя устанавливать на свой автомобиль металлический бампер и «кенгурятник», так как и то, и другое становится причиной повышения травмоопасности в случае ДТП.

5. Надстройки бортов на пикапах

Никаких надстроек.
Никаких надстроек.

Хотя этот вопрос весьма спорный, по закону надстройки бортов у пикапов сегодня также запрещены. Водителя, которого поймают на дороге с такими, могут оштрафовать, а машину забрать на штрафстоянку.

6. Длиннее, ниже, быстрее

Вообще не стоит переделывать авто.
Вообще не стоит переделывать авто.

Если говорить кратко, то изменение любых технических (заводских) характеристик автомобиля запрещено правилами. Нельзя изменять конструкцию кузова, в том числе делать ее длиннее. Нельзя повышать клиренс, делать подъем авто и тому подобные вещи.

7. Сиденье и рулевое колесо

Редизайн салона это лишнее.
Редизайн салона это лишнее.

Неожиданно, но тюнинговать сиденья и рулевое колесо в автомобиле также запрещено законом. Согласно ПДД, перепланировку салона автомобиля в любой форме вообще проводить запрещается. Данный пункт вызывает множество споров в профессиональной среде, так как очень часто найти оригинальные запчасти крайне сложно, особенно для старых авто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх