На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Весело купили автомобиль

Мечта о халяве неизлечима. Вера в то, что «Я все-таки везунчик!» заставляет нормальных людей совершать очень опрометчивые поступки, рискуя честно заработанными деньгами.

Так и получилось с моим клиентом.

Назовем его Коля. Заработав тяжким трудом некие финансовые блага,( а труд у Николая действительно не для слабых духом и здоровьем), одолжив у банка на потребительские нужды еще немного средств стал он осенью 2014 года искать себе автомобиль. Общая сумма на кармане у Коли – миллион. На новый, из салона, кроссовер не хватало.

Тогда он стал мониторить известный сайт объявлений. И ВОТ ОНО!!! Новый, месяц назад купленный в салоне авто!!! Дешевле на триста тысяч!!! По объявлению ответила девушка ( пусть будет Валя) и сообщила, что авто продается ну очень срочно, практически вчера. Нужны деньги на лечение. На следующий день была назначена встреча с продавцом. Коля с деньгами в условленном месте был на месте.

По пути, созваниваясь в будущим продавцом выяснилось, что Валя срочненько уехала, и на авто для осмотра приедет их друг семьи, у которого все документы, вплоть до подписанного Валей договора. Приехал друг. Авто было в идеальном состоянии с минимальным за месяц пробегом. У друга были все документы: свидетельство о регистрации, оригинал ПТС, где Валя была указана первым владельцем, два комплекта ключей, подписанный Валей договор. Немного поторговавшись Коля сказал, что передаст другу деньги только после того, как зарегистрирует авто на свое имя. Да не вопрос! Едут в МРЭО и, через незначительное время Коля стал зарегистрированным собственником авто еще и сэкономив порядка триста тысяч. Друг с деньгами отчалил.

Счастье Николая длилось ровно месяц. Поздним вечером к нему в дом постучались. Сотрудники одного из территориального отдела полиции. Выяснилось, что Коля владеет авто, которое находится в розыске по возбужденному уголовному делу. Авто изымают, Колю допрашивают об обстоятельствах приобретения. После этого Коля приходит ко мне, рассказав сию невеселую историю.

Выясняется, что Валя в августе-сентябре 2014 года стала обладателем четырех разных по цене и классу автомобилей, которые она с минимальным первоначальным взносом, в кредит купила в разных салонах соседнего города. Успешно поставила их на учет в МРЭО на свое имя и стала их хранить во дворе съёмной квартиры. Документы и ключи, естественно, хранились в этой квартире. В период покупки Колей авто Вали в городе не было, а машины, с документами на все авто были похищены из квартиры. По приезду, обнаружив сию беду Валя и поспешила в территориальный околоток, дабы покарать злоумышленников и вернуть свою собственность. Таким образом и был обнаружен Коля. Дальше начинаются очень интересные события. Составленное заявление о привлечении Вали к уголовной ответственности по факту 159-ой и 306-ой УК РФ было естественно направлено в тот территориальный отдел, где и возбуждено уголовное дело по заявлению Вали. Дело в том, что Валя подала заявление в одном городе, а сделка купли-продажи была совершена в другом ( они очень рядом, «города-спутники). Началось «великое кочевание» материала. Возбуждать никто не хотел. За два месяца материал в производстве у восьми должностных лиц ПЯТИ структурных и территориальных подразделений ГУВД.
К этому времени очнулся банк, где был взят кредит на покупку Колиного авто. Банк разразился с иском к Николаю об обращении взыскания на заложенное имущество, установлении начальной продажной цены заложенного имущества. При этом вообще не указывая в качестве ответчика Валю, и не предъявляя к ней вообще никаких требований.

Оценив все возможности и перспективы мы ответили встречным иском к Банку и Валентине о прекращении залога на имущество и признании Николая добросовестным приобретателем. И суд, принял нашу сторону. Прекратил залог и признал Николая добросовестным приобретателем. Получив решение суда мы с Николаем с третьей попытке вызволили автомобиль со стоянки изъятого транспорта, который и продолжал быть вещ.доком по уголовному делу. 

Казалось бы, Аллилуйя!

Тут активизируются Валентина и Банк, которые не прибыли на рассмотрение дела, из-за чего рассмотрение несколько раз было отложено. Банк пропустил процессуальный срок и пытается его восстановить. Валентина успела и подала жалобу на решение районного суда. Начинается долгий и неспешный обмен возражениями и жалобами. Дело с апелляционного рассмотрения снимается для устранения нарушений судом первой инстанции. Только в одном из заседаний апелляционной инстанции я увидел представителя Валентины и Банка. У меня сложилось стойкое мнение, что они друзья-коллеги. Живо общались на отвлеченные темы, помимо рассматриваемого. Я так думаю, не зря они вместе. Валентину я так и не увидел.

В ноябре 2015 года апелляционная инстанция подтвердила правильность решение районного суда, признав за Николаем добросовестность приобретения им авто и прекращения залога.

Результат. Потрачено Николаем помимо нервов - более 100000 рэ. Авто полгода стоял недвижимостью в околотке. Авто продолжает быть вещ.доком по уголовному делу, которое в очередной раз приостановлено.

Весело и забавно провел Коля этот год! Выводы делайте сами.

 

Источник

Картина дня

наверх