На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как собирают LADA Sport

Пропетляв несколько кварталов от главной высотки АВТОВАЗа, по дождливым и неумеренно дырявым дорогам весеннего Тольятти, мы приехали к невзрачному забору, вдоль которого однако стояли в рядок фургончики техничек, которые еще в 90ые годы таскали заводские машины по гонкам, если бы не эта малопримечательная деталь, то снаружи никак это место и не идентифицируешь! Обычный забор, коих в нашей стране как собак не резанных!
На территории за шлагбаумом нас встречал очень гостеприимный Максим Остудин, за его широкими плечами красовались несколько сотен свежесобранных LADA Kalina Sport, LADA Granta Sport и LADA Kalina NFR. На улице прилично дождило и Макс повел нас в цех, но я успел шлепнуть пару кадров по дороге, успокоив себя тем что на обратном пути я обязательно сниму всю парковку))

Стройный рядок новехоньких NFR

Стройный рядок новехоньких NFR автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Начинается все с голого кузова, их привозят на автовозе с завода. Кузова тщательно моют и проверяют на наличие заводских дефектов, после сушки кузов отправляется на поточно стапельное производство.

Начинается все с голого кузова, их привозят на автовозе с завода. Кузова тщательно моют и проверяют на наличие заводских дефектов, после сушки кузов отправляется на поточно стапельное производство. автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

В цехе нет конвейера, автомобили перемещают вдоль сборочной линии на такой тележке. Это позволяет проводить операции без спешки и в случае чего поправить какую то недоделку. На конвейере же машина просто уезжает на другой пост, не взирая на то успел ты сделать свою работу качественно или вообще курил в этот момент на улице)))))

Как собирают LADA Sport автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

На этом чистом и просторном складе хранятся все комплектующие и агрегаты, все необходимые части доставляются на сборочные посты по мере необходимости.

На этом чистом и просторном складе хранятся все комплектующие и агрегаты, все необходимые части доставляются на сборочные посты по мере необходимости. автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Еще стандартные двигатели ждут своего часа, скоро их ждет небольшая но очень бодрящая модификация.

Еще стандартные двигатели ждут своего часа, скоро их ждет небольшая но очень бодрящая модификация. автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Начинается все укладки косы проводов и установки шумки. На производстве трудятся опытные сотрудники или молодые энтузиасты, парни для которых сборка LADA Sport не рутина, а романтика.

Начинается все укладки косы проводов и установки шумки. На производстве трудятся опытные сотрудники или молодые энтузиасты, парни для которых сборка LADA Sport не рутина, а романтика. автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Неспеша машина обрастает прокаченным силовым агрегатом, трансмиссией с укороченной главной парой, модифицированной подвеской. Иные характеристики пружин и амортизаторов, заточенные под кольцо углы установки колес вносят свою лепту в управляемость.

Как собирают LADA Sport автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Тем временем в соседнем помещении собирают моторы.

Тем временем в соседнем помещении собирают моторы. автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Ставят валы с иными фазами получая приличный подвхват на верхах. Иной впуск и выпуск облегчают дыхание мотора, улучшая отклик на акселератор. Так же мотор взбадривают иной прошивкой ЭБУ и короткой главной парой.

Как собирают LADA Sport автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Максим Остудин проясняет всем несознательным гражданам: Небольшое изменение углов задней подвески значительно меняет поведение автомобиля в повороте, гаражные тюнеры часто заигрываются с этими параметрами лишь ухудшая характеристики и теряя зацеп на задней оси. На фото задние дисковые тормоза, которые через развальные проставки крепятся к балке.

Легкие диски 16ого размера обувают в низкий профиль от тайваньских шинников.

Легкие диски 16ого размера обувают в низкий профиль от тайваньских шинников. автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Для повседневной езды такой резины более чем хватает, а для тайматтака все порядочные джентельмены имеют комплект ультралегких, но хрупких магниевых дисков на полуслике.

Даже бампера сделаны на совесть!

Даже бампера сделаны на совесть! автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Имея душевные травмы из детства, когда шел на авторынок с батей и дядькой, корябался об аблой да заусенки на запчастях, можно подумать что это все сон. Запчасти изготовлены по всем стандартам из современных материалов без всяких там колхозных дефектов.

На этом участке машина заправляется всеми рабочими жидкостями. Друзья, меняйте масло чаще, пользуйтесь только качественным бензом и ваша машина будет служить вам верой и правдой!

На этом участке машина заправляется всеми рабочими жидкостями. Друзья, меняйте масло чаще, пользуйтесь только качественным бензом и ваша машина будет служить вам верой и правдой! автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Большое, чистое, светлое помещение — дом отечественных горячих машинок)

Большое, чистое, светлое помещение — дом отечественных горячих машинок) автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Целофан на руле, что бы новый владелец был первым кто прикоснется к нему.

Целофан на руле, что бы новый владелец был первым кто прикоснется к нему. автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Зацените салончик: все на уровне! а сиденья, рычаг кпп и обшивка руля с красной строчкой, как говоривал Большой Лебовски, 'Задают стиль всей комнате!'

Как собирают LADA Sport автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

А это кусочек прототипа LADA Vesta sport, ну ее все кому надо уже видели, в интернете тыща фоток, а тут она еще в неглиже)

А это кусочек прототипа LADA Vesta sport, ну ее все кому надо уже видели, в интернете тыща фоток, а тут она еще в неглиже) автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

Как собирают LADA Sport автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru

А теперь отвечу на вопросы любителей полежать на диване и побрызгать слюянми! Тачки демонстрируют приличную динамику, легкую и приятную управляемость и стоят чуть дороже плохого китайского квадроцикла. Да в них не 600, не 300 и даже не 200 сил, да в них нет полного привода с умным электронным дифференциалом, нет турбин, нет ланчконтроля, нет двойного сцепления и восьми ступеней тоже нет! Но есть цена, эту машину могут позволить купить себе подростки в качестве первой тачки, на ней не стремно приехать в авто тусовку, можно веселиться на трек-днях или просто вышивать идеальной траекторией по любимой горной дорожке! Машина ценой с средний велосипед, способная подарить кучу радости и веселья. Это не тачка для понторезов, она не для форумных задротов, это прекрасный автомобиль для тех кто хочет ездить каждый день на новой машине и иногда поддать газку. Возьми на тест-драйв и ты поймешь о чем речь!

Как собирают LADA Sport автоваз, ваз, лада

Источник: www.drive2.ru



Источник

Картина дня

наверх