На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Силовой передний бампер своими руками – творчество, достойное уважения

Большинство владельцев джипов мечтает обвесить их силовым оборудованием – это бампер, багажник и лебёдка. Мы же обсудим, можно ли сделать для джипа силовой бампер своими руками? Что такое силовой бампер Когда-то силовыми бамперами назывались стальные элементы, которые крепили на штатный бампер своими руками рационализаторы автодела. Сегодня их выпускает промышленность из различных материалов, а не только из стали. Это может быть алюминий, прочный пластик и даже титан.

Можно ли изготовить силовой бампер своими руками?

Промышленность в наши дни находится на высоком уровне и активно применяет разработки учёных, поэтому поступающие в продажу модели силовых бамперов нареканий со стороны пользователей не имеют. Но среди владельцев джипов есть немало умельцев, которые с большой любовью к технике и открытым сердцем к своему автомобилю проявляют смекалку и изготавливают замечательный силовой бампер своими руками. Они, как мастер из русской народной сказки про левшу, используя самый обычный набор инструментов, изготавливают отличный и очень качественный бампер, а началом этого непростого дела служит им эскиз модели.

Как производится силовой бампер в производственных условиях

Эскиз бампера – это идея. В промышленных условиях её претворяет в жизнь специалист, способный сделать по эскизу чертежи. Для этого используются специальные компьютерные программы, к примеру, AutoCad или SolidWorks, в которые вводятся данные о размерах элементов и углах изгибов металла. В результате получают сразу весь комплект технической документации: для резки металла, для его изгиба, для проведения сварочных работ, и общий вид бампера в трехмерном измерении. Техническая документация в цифровом виде поступает на линию производства, и в соответствии с ней производятся технологические операции вплоть до удаления заусениц с подготовленных деталей, которые поступают на сборочный участок, где свариваются в готовую деталь. Перед покраской ее обрабатывают пескоструйной машиной и окрашивают качественным порошковым напылением. Если вы продолжаете задумываться над тем, как сделать бампер своими руками, то взвесьте свои силы. Сможете ли вы обеспечить такое же качество работ?

Не сомневайтесь, сделать отличный бампер своими руками можно

Все знают, что творчество и ручная работа ценится намного выше машинной. Ещё более высоко она ценится, когда её выполнили лично вы. Для этого нужно нарисовать эскиз, сделать замеры, подобрать материал и начинать действовать. В течение какого-то промежутка времени у вас будет свой собственный силовой бампер. Своими руками можно сделать всё. Такая работа будет не только защищать, но и украшать ваш автомобиль, потому что это будет эксклюзивный бампер.

Правовой аспект дела

Многие задаются вопросом, не будет ли у работников ГБДД лишних вопросов, когда они увидят на автомобиле ваш силовой бампер, своими руками не только сделанный, но и самостоятельно установленный. В этой связи можно ссылаться только на регламент, действующий на территории РФ. В нём речь идет только о кенгурятниках, которые значительно выдвигаются за пределы бампера. В то же время в этом документе нет ни единого слова про силовые бамперы. Следовательно, запрета на их установку нет.

 

Источник

Картина дня

наверх