На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

10 самых интересных фактов о TESLA MODEL S

TESLA MODEL S  авто, факты
 
TESLA MODEL S  авто, факты
 
TESLA MODEL S  авто, факты
 
TESLA MODEL S  авто, факты
 
TESLA MODEL S  авто, факты
 
TESLA MODEL S  авто, факты
 
TESLA MODEL S  авто, факты

1) Разгон до сотни от 3 сек.(в максимальной комплектации)до 4.4 сек., скорость 250 км\ч(принудительно ограничена).
2) Мощность от 420 л.с.(предыдущие модели от 330) до 700 л.с. (в максимальной комплектации).
3) В нашей стране никаких налогов на лошадей и на роскошь(на премиум марки) на эту машину не платишь потому как она чисто электро.
Добавлю что кажется в Финляндии(или в Норвегии :lighter: ) государство так сказать оплачивает до 40% стоимости этой машины. Не совсем конечно оплачивает, а предоставляет налоговые вычеты на эту сумму. Плюс льготы для водителей - езда по выделенным полосам, парковка и т.д.
3) 17 дюймовый тачскрин. Фактически целый монитор... А не какой-то ущербный 7-ми дюймовый. Плюс панель приборов второй монитор.
4) Запас хода на одном заряде при крейсерской скорости 90-100 км\ч от 440 до 520 км. в зависимости от модели.
5) Зарядка от обычной 220 вольт розетки около 10 часов и в денежном выражении 150-200 рублей. Если есть возможность от 380 вольт(3-х фазной...), то всего 4 часа. Про " суперзарядки " не буду говорить - у нас их нет.
6) Холода... И это предусмотрено - идет подогрев батарей если температура ниже определенного минимума. Конечно расход электроэнергии увеличивается при сильных минусах, но не намного. В километраже выходит что пробег на полном баке упадет на 50-100 км.
7) Управляемость! Центр тяжести машины находится ниже оси колес. Кто понимает в этом вопросе - добавлять не чего. Кто нет... Если очень коротко, то так - машину просто не реально опрокинуть. А управляемость лучше большинства суперкаров...
8) Постоянный полный привод.
9) Безопасность - высший рейтинг и за океаном и в Европе.
10) И самое главное! В машине, как вы сами понимаете, нет не ДВС, ни коробки, ни сцепления и т.д. Короче все что присущно машинам с ДВС.
Все что есть в тесле это электродвигатель и батареи. 
Электродвигатели практически вечны, на батареи дается гарантия 8 лет. 
Все, что требует обслуживания, это подвеска.



Источник

Картина дня

наверх