На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Топ самых дешевых джипов – покупаем внедорожник за небольшие деньги

В мире внедорожников можно найти достаточно дорогие варианты автомобилей с огромной производительностью, но часто покупатели ищут дешевые и доступные в эксплуатации джипы. В России есть много интересных предложений, но самые интересные модели не всегда попадают в нашу страну. Сегодня мы рассмотрим, какой самый дешевый джип можно приобрести в мире с ограниченным бюджетом, а также поговорим о судьбе данных моделей в нашей стране.

Для покупателя важна не только цена покупки автомобиля. А важнее, именно, насколько дешевые в обслуживании покупаемые модели транспорта, а также какова цена их ежедневной эксплуатации. В модельной линейке 2015 года очень мало таких представителей, приходится обращаться к отечественному производству или смотреть на рынок подержанных автомобилей. Давайте рассмотрим информацию, фото, а также видео недорогих предложений в данном классе. Возможно, именно из представленной ниже линейки вы захотите приобрести джип для собственной эксплуатации.

Mobius Two – самый доступный в мире автомобиль из Кении

Если рассматривать достояние всего мира, то самый дешевый внедорожник – это, конечно же, кенийский Mobius Two. Простенький во всех отношениях джип завоевал популярность в некоторых странах Африки, а его всемирная известность обусловлена исключительно ценой. Стоимость покорителя бездорожья составляет порядка 9 000 долларов, что для данного класса можно считать невероятным показателем. Среди интересных особенностей внедорожника стоит отметить такие моменты:

Mobius Two

  • дизайн создавался из расчета будущей стоимости, автомобиль выглядит крайне просто;
  • в большом кузове Mobius могут поместиться до восьми взрослых пассажиров;
  • мотор имеет объем 1.6 литра, разработка компании Toyota с потенциалом 86 лошадок;
  • вес равен 1200 килограммам, а грузоподъемность – чуть больше 600 килограмм;
  • комфорт в автомобиле очень условный, подвески разработаны простые и жесткие;
  • никаких опций и интересных особенностей комплектации в машине нет.

Конечно, за такие деньги от африканских разработчиков ожидать можно и большего. Именно поэтому Mobius Two даже в самых своих дерзких мечтах не стремится попасть на официальные рынки России или любых других стран за пределами Центральной Африки. В 2015 году джип только начал официальные продажи, хотя разработка имеет уже несколько официальных лет на конвейере. Пока спрос на новинку очень посредственный.

Chevrolet Niva – самый достойный представитель России

Это не только самый дешевый внедорожник из достойных представителей отечественного автопрома, но и один из немногих успешных проектов компании АвтоВАЗ. Правда, разработка Chevy Niva имеет много американских дополнений, что и обеспечило ей определенные технические преимущества на рынке. В 2015 году был заморожен проект глобального обновления Шевроле Нива, чем компания очень расстроила потенциальных покупателей. Сегодняшняя же версия русского джипа имеет такие особенности:

Chevrolet Niva

  • внедорожник дешевый в обслуживании, а его дизайн остается актуальным с момента старта выпуска;
  • транспорт весьма надежный, в отзывах о Ниве говорят много хорошего, но и поругать за недостатки не забывают;
  • интерьер давно просит обновления, качество материалов низкое в угоду стоимости;
  • двигатель довольно старый, он был только немного изменен, но заимствован от классической Нивы;
  • технические данные не удивляют, но и не расстраивают владельца, радует хорошая система полного привода.

салон Chevrolet Niva

Несмотря на тот факт, что это самый дешевый в обслуживании внедорожник из модельного ряда российских производителей, авто можно превратить в дорогое удовольствие. Любые способы тюнинга технических характеристик приводят к тому, что базовое оснащение Нивы начинает сыпаться. Так что лучше довольствоваться заводскими предложениями и не ожидать от джипа невозможного. Цены стартуют от 470 000 рублей.

Great Wall Hover M2 – доступный и стильный

Многие говорят о том, что у M2 брутальная внешность. Эксперты же настаивают на том, что это даже не кроссовер, а простой семейный минивен. Действительно, дорожный просвет в 160 миллиметров делают этот внедорожник довольно сомнительным представителем класса проходимых автомобилей. Тем не менее, машина обладает неплохим покупательским спросом во всех странах, где она представлена официально. Главные черты M2 от Great Wall следующие:

Great Wall Hover M2

  • машина поистине дешевая в обслуживании, техника довольно простая;
  • говорить о том, что перед вами джип, не позволяют основные характеристики;
  • простенький двигатель на 1.5 литра и 105 сил не внушает особого доверия;
  • о качестве поездки можно говорить долго – авто действительно комфортное;
  • сборка серьезно изменилась и улучшилась, качество этого фактора высокое.

салон Great Wall Hover M2

В классе дешевые джипы этой машине успех не светит, а вот если сформулировать сегмент как «надежные и недорогие машины для семьи», шансов на продажи у Hover M2 резко становится больше. Незаурядная внешность, прекрасная комплектация со всем необходимым для комфорта и обыденная практичность машины приятно удивляют покупателя. На вторичном рынке можно купить свежий внедорожник за 400-500 тысяч.

УАЗ 469 – гордость России в сфере производства джипов

Это одни из немногих настоящих внедорожников, который получил логичное продолжение линейки в 2015 году в модели Хантер. Компания оставила практически неизменным советский дизайн авто, сделала транспорт еще более дешевым в обслуживании и добавила несколько важных технических моментов. Теперь можно купить новый УАЗ еще и с дизельным двигателем.

УАЗ 469

Впрочем, многие предпочитают брать подержанный 469. Это позволяет тюнинговать машину, достичь невероятно низкой цены финального комплекта, а также получить надежный и проходимый джип.

Mitsubishi Pajero Pinin – старый самурай

Некогда в модельной линейке компании Митсубиси было побольше интересных моделей, чем сегодня. Запомнился многим любителям бездорожья Mitsubishi Pajero Pinin – уменьшенная версия премиального внедорожника Pajero. Это самый дешевый внедорожник японского происхождения с неплохими техническими характеристиками:

Mitsubishi Pajero Pinin

  • большой ряд двигателей на 118-130 лошадиных сил;
  • отличные возможности поездки по бездорожью;
  • комфортная подвеска, которая не подводила;
  • очень дешевый в обслуживании джип;
  • неприхотливость к топливу и сменным материалам.

Главные преимущества Паджеро в уменьшенной версии состояли в объемистом двигателе, рамной конструкции и вполне комфортной поездке. Цена внедорожника на вторичном рынке зависит от года выпуска. Вполне адекватную версию можно приобрести за 350-400 тысяч.

Подводим итоги

Существует немало поистине недорогих джипов с отличной проходимостью и удивительными параметрами, но многие из них уже сняты с производства и доступны только на рынке подержанных машин. Самые дешевые внедорожники не всегда предложат вам симбиоз комфорта, проходимости и надежности, но одна черта в них обычно выражена просто великолепно.

Выбор автомобиля зависит от того, какой фактор для вас является самым важным. Для комфорта нужно смотреть одни модели, для уверенности на бездорожье потребуются другие варианты. Поэтому выполняйте подбор авто с учетом ваших личных предпочтений и параметров – это поможет достичь требуемых целей в покупке.


Источник

Картина дня

наверх