На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Ваш автомобиль шпионит за вами - рассказывают эксперты

Дорога
В современном мире для того чтобы отслеживать действия, поступки и перемещения человека не нужен специальный соглядатай. Слежка, наружка, хвост - эти слова очень скоро станут архаизмами. Нет смысла, например, следить за водителями; за ними "присматривает" их собственный автомобиль.

Нет, классические "Жигули" этого делать не умели, а вот современный автомобиль, напичканный электронными системами, якобы помогающими водителю в его нелегкой работе крутить рулем и жать на педали, - да, может. Такую информацию поведали своим читателям журналисты из американского издания Washington Post.

Авторы статьи ссылаются на экспертов, которые утверждают: автопроизводители намеренно с помощью систем, подключенных к Интернету, следят за местоположением авто, скоростью движения и даже за тем, какая музыка в данный момент играет в салоне. Чем больше датчиков, камер и электронных мозгов в машине, тем меньше шансов остаться незамеченным, неузнанным, неотсортированным. Слышали о системах, фиксирующих усталость? Современные автомобили теперь могут улавливать движение глаз водителя, вычислять вес пассажиров и даже их гастрономические пристрастия.

Автопроизводители никак не комментируют то, о чем предупреждают СМИ. Слежка в пользу спецслужб? Да ну, нет, конечно! Даже если кого-то где-то поймают за тем, что он собирает данные о людях, перемещающихся по городу на личном автомобиле, он будет ссылаться на... маркетинг. Полученные данные автопроизводители могут "сливать" маркетинговым фирмам и отделам компаний, занимающихся производством товаров для автомобилистов или предоставляющих им различные услуги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх